Иена, фунт и евро корректируются в преддверии выхода данных по инфляции

Поделиться новостью

На прошлой неделе европейские валюты вместе с японской иеной достигли новых экстремальных минимумов, вблизи которых пары не торговались десятилетиями. Так, пара доллар/иена подскочила выше 144.00, евро/доллар упал ниже 0.9800, а фунт/доллар протестировал минимум 2020 года у 1.1400. Тем не менее, в конце торговой пятидневки валютам удалось найти среднесрочное дно, сформировать разворотные комбинации и провести приличную коррекцию.

USD/JPY

Так, пара доллар/иена после теста 145 фигуры, потеряла больше 300 пп, и на данный момент торгуется чуть выше 142.00. Если сегодняшние данные по инфляции окажутся не в пользу гринбек, можно будет рассчитывать на более долгосрочную нисходящую коррекцию в направлении 140.00-138.00. В случае выхода благоприятного фундамента для доллара можно будет рассчитывать на возобновление роста к 145.00-144.00. Завтра ранним утром стоит обратить внимание на публикацию данных по объёму промышленного производства в Японии за июль.

GBP/USD

Пара фунт/доллар всего за пару торговых сессий сумела укрепиться более чем на 300 пп. Судя по всему, тест пандемийного экстремума у 1.1400 ослабил продавцов фунта, что позволило покупателям перехватить инициативу и начать полномасштабную восходящую коррекцию. На данный момент наблюдаем попытку укрепления выше значимого сопротивления у 1.1700. Если она будет удачной, рост пары может продолжиться в направлении 1.2000-1.1900.

Завтра фунту предстоит важный фундаментальный день. В 9.00 по МСК ждем публикацию данных по базовому индексу потребительских цен за август. Если вышедший показатель разочарует инвесторов по фунту, пара может возобновить снижение в направлении недавних экстремумов у 1.1500-1.1400.

EUR/USD

Ястребиный настрой ЕЦБ, заседание которого состоялось в прошлый четверг, позволило евро/доллару не только нащупать краткосрочное дно, но и укрепиться выше паритета на дневном таймфрейме. На данный момент цена консолидируется у 1.0200-1.0100. Выход из данного диапазона скорее всего и определит дальнейший вектор движения цены.

Из фундамента завтра стоит обратить внимание на выступление ряда важных представителей еврозоны. В частности, в 14.00 по МСК будет выступать Филип Р. Лейн, член Наблюдательного совета Европейского центрального банка.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.