Иена, фунт и евро возобновили нисходящий тренд

Поделиться новостью

Выход позитивной макроэкономической статистики из-за океана приободрил инвесторов гринбек и поспособствовал нисходящему откату в ведущих валютных парах. Рост уровня средней платы, увеличение количества новых рабочих мест в ноябре и позитивные изменения по индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM указывают на улучшения в американской экономике и способствуют укреплению доллара практически по всем направлениям.

USD/JPY

Пара доллар/иена прервала нисходящее движение чуть выше 133 фигуры. Позитивный отчет по занятости поспособствовал отскоку от 133.50, а в начале текущей торговой пятидневки покупатели гринбек полностью перехватили инициативу, сумев укрепиться более чем на 200 пп. На данный момент цена приблизилась к сопротивлению в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме, уровень 137.00 перешел в статус поддержки. Если бычий настрой по паре сохранится до конца недели, можно будет ожидать продолжения восходящего движения в направлении 140.00-139.00. Слом диапазона 137.00-136.00 может поспособствовать повторному тесту 133.80.

Из фундамента завтра ранним утром стоит обратить внимание на публикацию данных по ВВП Японии за третий квартал.

GBP/USD

Пара фунт/доллар вчера продолжила нисходящую коррекцию, начатую на прошлой неделе, и укрепилась ниже 1.2200. Но несмотря на сильный нисходящий импульс, цена по-прежнему держится выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, что оставляет в силе среднесрочный восходящий сценарий.

Завтра в 16.30 по МСК ждем данные по количеству обращений за пособием по безработице в США. В пятницу выйдут данные по инфляции в Великобритании.

EUR/USD

Продавцам единой европейской валюты в понедельник удалось сформировать разворотный бар на продажу по таймфрейму d1. Тем не менее, пока уверенной отработки данного сигнала не наблюдается, цена нашла поддержку у 1.0450 и пытается уйти выше 1.0500.

Важным для дальнейшего ценообразования пары будет завтрашнее выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард. Сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по уровню производительности в несельскохозяйственном секторе за третий квартал.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.