Иена и европейские валюты резко укрепляются

Поделиться новостью

В последнюю торговую пятидневку уходящего года  на рынке наблюдаем характерное для этого периода «предновогоднее ралли». Всего за несколько торговых сессий пара евро/доллар закрепилась выше 1.1100, пара фунт/доллар готовится тестировать 1.2800, а пара доллар/иена ушла ниже 142.00.

GBP/USD

Покупатели фунта на этой неделе сумели обновить максимум декабря и протестировать важное сопротивление у 1.2800. Если текущая ситуация сохранится в течение нескольких недель, возможен тест психологического уровня 1.3000 и продолжение роста в направлении июльских максимумов у 1.3150.

Сегодня в 16.30 по МСК выйдут еженедельные данные по количеству обращений за пособием по безработице в США. Завтра в 10.00 по МСК будет опубликован индекс цен на жилье в Великобритании за декабрь.

На таймфреймах d1 и w цена выше линий аллигатора, осциллятор АО зеленого цвета, что свидетельствует в пользу роста на пробой верхнего фрактала. Отмену восходящего сценария можем рассматривать при уверенном закреплении ниже 1.2600.

EUR/USD

Единая европейская валюта не только уверенно укрепилась выше психологического уровня 1.1000, но и протестировала 1.1120. Если покупательский настрой по евро у инвесторов сохранится, цена может обновить максимум текущего года у 1.1270.

Из фундамента завтра в 11.00 по МСК ждем публикацию данных по гармонизированному индексу потребительских цен в Испании. Также в 15.10 по МСК стоит обратить внимание на выступление представителя Бундесбанка Буркхард Бальца.

На недельном таймфрейме цена выше линий аллигатора, осциллятор АО зеленого цвета и выше нуля, что может сигнализировать о дальнейшем укреплении пары.

USD/JPY

Ожидания инвесторов по поводу смены вектора кредитно-денежной политики ФРС толкают пару доллар/иена все ниже и ниже. На прошлой неделе цена скорректировалась к 145 фигуре, но развить полноценное восходящее движение не получилось. Вчера пара потеряла больше 100 пп и на данный момент торгуется чуть выше 141.00. Если нисходящее движение продолжится, вполне возможен пробой недавнего минимума у 140.90.

Сегодня в 18.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости США за ноябрь.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.