Иена и европейские валюты тестируют старые поддержки

Поделиться новостью


Основные валютные пары продолжают торговаться в старых флетовых каналах, периодически демонстрируя незначительное укрепление в сторону американской валюты. Так, валютная пара фунт/доллар вчера опускалась к 1.2400, доллар/иена, как и ожидалось, укрепилась к 137.70, а  пара евро/доллар почти протестировала 1.0800.

GBP/USD

В валютной паре gbp/usd продолжаем наблюдать отработку разворотного бара на продажу от 10 мая с точкой входа у 1.2600. На данный момент цена тестирует поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме у значимого уровня 1.2440-1.2400. Если продавцам фунта удастся закрепиться ниже данного диапазона, нисходящая коррекция может перерасти в полноценный тренд с первичными целями у 1.2300-1.2200.

Из фундамента сегодня в 12.15 по МСК ждем слушания комитета по денежной политике Банка Англии. Чуть позже будет опубликован квартальный бюллетень Банка Англии. Важным для ценообразования пары будет также завтрашнее выступление Джерома Пауэлла. Если глава ФРС сделает любые заявления по поводу дальнейшей кредитно-денежной политики регулятора, это может привести к росту волатильности по gbp/usd.

EUR/USD

В отличие от фунта, единая европейская валюта уверенно укрепилась ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме и, скорее всего, в долгосрочной перспективе направляется к 1.0700-1.0500. Опубликованные вчера показатели по индексу потребительских цен в еврозоне за март продемонстрировали снижение: 0,6% против 0,7%, что дополнительно оказывает давление на пару. Сегодня в 12.00 по МСК будет выступать председатель ЦБ Кристин Лагард. Если глава ЕЦБ  сделает заявление о продолжении ужесточения кредитно-денежной политики, eur/usd может вернутся выше 1.0900.

USD/JPY

Покупателям доллара в паре usd/jpy все-таки удалось обновить недавний максимум у 137.80, но пока импульсного продолжения восходящего тренда не наблюдается. Область 137.80-137.40 очень важна для дальнейшего ценообразования пары. Уход выше данных отметок может способствовать продолжению восходящего тренда в направлении 140.00. Вместе с тем, резкий отбой от текущих отметок может привести к повторному тесту 134.00-130.00.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК  стоит обратить внимание на публикацию индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.