Иена возобновляет снижение, евро и фунт тестируют важные уровни

Поделиться новостью

Ближе к концу текущей торговой пятидневки в большинстве валютных пар наблюдаем продолжение вялотекущего флетового движения. Так, пара фунт/доллар торгуется вблизи максимумов прошлой недели у 1.2770, пара евро/доллар пытается приблизиться к психологическому уровню 1.1000, в узких флетовых коридарах оказались зажаты и сырьевые валюты. А вот в паре доллар/иена немного другая картина. После нисходящего отката в прошлую пятницу, покупатели пары нашли поддержку у 143.40 и всего за один день укрепили цену больше чем на 100 пп. Удастся ли сохранить восходящий настрой по паре увидим сегодня после публикации данных по инфляции в США.

USD/JPY

Негативный фундамент из Японии, опубликованный на этой неделе способствовал возобновлению нисходящего движения по иене. Так, индекс расходов домохозяйств в  ноябре оказался на уровне -2,9% против прогноза в -2,3%. Снизился также совокупный доход наемных работников в форме заработной платы в Японии за аналогичный период: 0,2% против 1,5%. В итоге таких данных цена почти протестировала максимум прошлой недели у 146.00. Если покупатели сумеют укрепить пару выше упомянутой отметки, цена может продолжить рост в направлении 148.00-147.00. Пробой вниз диапазона 144.00-143.00 может способствовать снижению к декабрьским экстремумам у 140.80-140.30.

GBP/USD

Покупатели британской валюты не прекращают попыток обновить максимум прошлой недели у 1.2770. Входящего фундамента из Великобритании в начале текущей пятидневки было мало, в итоге чего пара торгуется в довольно узком диапазоне между 1.2760-1.2680. Тем не менее, к концу недели возможен рост волатильности по паре, что может привести к окончанию бокового движения.

Сегодня в 16.30 по МСК ждем публикацию данных по индексу потребительских цен в США за декабрь. Завтра в 10.00 по МСК будет опубликован показатель ВВП Великобритании за ноябрь.

EUR/USD

Единая европейская валюта торгуется вблизи важного сопротивления у 1.1000. Если покупателям пары удастся закрепиться выше, цена может возобновить рост в направлении декабрьских максимумов прошедшего года у 1.1140. Пробой поддержки у 1.0880 может способствовать возобновлению нисходящего движения в направлении 1.0720.

Завтра в 10.45 по МСК ждем данные по индексу потребительских цен во Франции за ноябрь.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.