Инфляция в Австралии продолжает снижаться. AUD/USD тестирует важную поддержку

Поделиться новостью

Сегодняшние данные Австралийского бюро статистики в среду показали, что ежемесячный индекс потребительских цен (CPI) вырос в ноябре на 4,3% в годовом исчислении, что является самым медленным темпом с января 2022 года. Значение месяцем ранее = 4,9%. Рыночные прогнозы = 4,4%.

Таким образом укрепились ожидания рынка, что процентным ставкам не придется повышаться дальше. Хотя глава банка Мишель Буллок предупредила о рисках роста ценового давления, вызванного внутренним спросом. Например, из-за растущих цен на аренду жилья.

На фоне публикации новости об инфляции в Австралии, сильных всплесков на рынке AUD/USD замечено не было. Возможно, это произошло из-за того, что сюрпризов не произошло.

Тем временем 4-часовой график показывает, что курс AUD/USD находится около важной поддержки, которую образует нижняя линия трендового канала (показан синим цветом), в рамках которого цена движется с осени прошлого года.

При этом:
→ в 2024 году цена успела несколько раз оттолкнуться от этой линии, но продолжения роста не последовало;
→ максимумы дней 4, 5 и 9 января формируют последовательность понижающихся вершин;
→ 5 января цены проколола минимум 15 декабря, но затем резко выросла - признак спроса под уровнем 0.667.

Таким образом график дает аргументы предполагать, что силы спроса имеют достаточно возможностей, что не давать цене упасть, но истощены настолько, что не могут возобновить восходящий тренд в синем канале.

Не исключено, что рынок AUD/USD будет торговаться в сдержанной манере до выхода завтрашних новостей по инфляции в США (16:30 GMT+3), что может привести к формированию нового баланса спроса и предложения.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.