Инвесторы ждут данных по инфляции и публикации протоколов ФОМС

Поделиться новостью

Ближайшие торговые сессии будут очень важны для дальнейшего ценообразования практически всех валютных пар. Сегодня выходят данные по инфляции в США, запланировано заседание Банка Канады и будут опубликованы протоколы последнего заседания ФРС.

USD/CAD

На прошлой неделе валютная пара usd/cad протестировала важную поддержку у 1.3400, но, тем не менее, развить полноценный нисходящий тренд продавцы гринбек так и не сумели. Нисходящий импульс перерос в диапазонное движение между 1.3520-1.3410. На данный момент цена находится у нижней границы указанного диапазона, тестируя область поддержки на недельном таймфрейме. Если в ближайшие часы поддержка у 1.3400 будет сломлена, ждем возобновления нисходящего импульса в направлении 1.3300-1.3000. В случае если долларовым быкам удастся уверенно закрепиться выше 1.3500, вполне возможен еще один тест 37 фигуры.

По прогнозам аналитиков ставка на сегодняшнем заседании не будет повышена, больше внимания следует уделить пресс-конференции Банка Канады, которая запланирована на 18.00 по МСК.

USD/JPY

Валютная пара usd/jpy демонстрирует готовность возобновить восходящий тренд в направлении 137.00-136.00. Вчера покупателям удалось протестировать важный уровень 133.00 уже в качестве поддержки. На данный момент цена уверенно держится выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, если фундамент окажется в пользу американской валюты, можем увидеть мгновенный взлет как минимум к 135.00.

Отмену восходящего сценария стоит рассматривать только после уверенного закрепления ниже 132.00.

Сегодня в 15.30 по МСК ждем данные по индексу потребительских цен в США за март. Аналитики прогнозируют снижение показателя: 0,4% против 0,5 в феврале. Если данные выйдут согласно прогноза, это может сигнализировать о возможном снижении темпов роста ставок в США. Это в свою очередь может способствовать очередному нисходящему импульсу по гринбек. Важным для пары будет также публикация протокола последнего заседания ФРС. Участникам рынка важно понимать как чиновники интерпретируют входящие данные для формирования монетарной политики в текущем году.

GBP/USD

Валютная пара gbp/usd в ожидании выхода важных данных застряла в диапазоне 1.2400-1.2300. Если покупателям фунта удастся сохранить данный диапазон в качестве поддержки, ждем возобновления роста в направлении 1.2700. Слом данного диапазона может повлечь повторный подход к 1.2000-1.1800.

Из фундамента сегодня в 16.00 по МСК ждем выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.