Доллар умеренно снижается после публикации протокола ФРС

Поделиться новостью

Вчера были опубликованы данные по индексу потребительских цен в США за март. Показатель продемонстрировал, что инфляция в США идет на спад, что в свою очередь может означать возможное замедление темпов роста ставок. Основные валютные пары на такие данные отреагировали резким ростом относительно гринбек. На данный момент наблюдаем умеренное продолжение вчерашних движений.

GBP/USD

Валютная пара gbp/usd, судя по всему, готова продолжать среднесрочный восходящий тренд и нацелилась на тест недавнего максимума у 1.2530. Сегодня утром вышли данные по объему производства в обрабатывающей промышленности Великобритании и ВВП за февраль. Показатели оказались немного хуже прогноза, но, как видим, это не стало преградой для укрепления фунта.

Если покупателям пары в ближайшие торговые сессии удастся уверенно закрепиться выше 1.2500, стоит готовиться к тесту значимого диапазона 1.2900-1.2700. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после ухода ниже 1.2300. Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК ждем публикацию данных по индексу цен производителей (PPI) в США за март. Чуть позже будет выступать член комитета по денежной политике Банка Англии Хью Пилл.

EUR/USD

Единая европейская валюта после публикации данных по инфляции и протокола последнего заседания ФРС отправилась тестировать 1.1000. С первой попытки уйти выше покупатели евро не сумели, на данный момент наблюдаем повторную попытку укрепиться выше. Если диапазон 1.1040-1.1000 окончательно сменит статус из сопротивления в поддержку, дорога к 1.1400-1.1300 будет открыта.

Отмену восходящего сценария рассматриваем после закрытия дневного бара ниже 1.0800. Сегодня в 18.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление президента Немецкого федерального банка Йоахима Нагеля.

USD/JPY

Валютная пара usd/jpy снова вернулась к области поддержки у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если диапазон 133.00-132.80 перейдет в статус сопротивления, можно будет ожидать повторного подхода к 131.00-130.00. Если же покупатели удержат цену выше 133.00, ждем возобновления роста в направлении 135 фигуры. Завтра ранним утром стоит обратить внимание на публикацию данных по основному индексу потребительских настроений (PCSI) Thomson Reuters/Ipsos.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.