Делаем ставки: Выйдет ли BTC из диапазона? Обзор криптовалют

Поделиться новостью

Bitcoin:

Bitcoin на этой неделе продолжил боковое движение, приглашая участников рынка сделать свои ставки на выход цены из диапазона. Ближайшим уровнем поддержки является 463.092$, пробитие которого может привести к тому самому выходу из диапазона вниз. В случае пробития данного уровня мы можем рассчитывать на снижение стоимости актива – вплоть до 428.947$. Этот уровень достаточно силен и к тому же совпадает с 50% отката от импульса, образованного 18 августа. Ниже по курсу расположен очень важный уровень – 341.858$. Он является психологическим и совпадает с более ранними выкупами данной зоны. Если цена продолжит движение вверх, мы можем рассчитывать на повышение стоимости актива в район уровня 522.956$, а в случае его преодоления открывается возможность роста к более высокой цели – 593.420$ за монету.

Делаем ставки: Выйдет ли BTC из диапазона? Обзор криптовалют

Namecoin:

Namecoin заключил себя в диапазон между 0.796$ и 1.073$, выход из которого даст возможность поучаствовать в импульсе. В случае пробития уровня 1.073$ мы можем увидеть движение цены к зоне скопления уровней 1.237$ и 1.278$. Если эта зона не сможет удержать быков на достигнутом, отметка 1.596$ станет для них актуальной. Если стоимость актива опустится ниже 0.975$, медведи смогут рассматривать уровень 0.796$ в качестве ближайшей цели. С психологической точки зрения, данный уровень также имеет вес, так как является минимумом текущего года. 

Делаем ставки: Выйдет ли BTC из диапазона? Обзор криптовалют

Peercoin:

Peercoin на этой неделе почувствовал поддержку, которая может стать точкой роста. Данная область находится на уровне 0.688$. Если цена пойдет вверх, то в качестве уровней поддержки/сопротивления выступают 0.829$, 0.919$ и 0.958$. Нужно отметить, что отметка в 0.829$ была пробита 31 августа, вследствие чего ее актуальность для быков снижена. Чего не скажешь о 0.919$ и 0.958$. Во-первых, они не пробиты, а значит их актуальность выше. Во-вторых, они расположены недалеко друг от друга, а это не может не беспокоить быков. Далее по курсу расположен уровень 1.204$, но находится он на приличном расстоянии от текущих значений и вряд ли будет достигнут в ближайшее время. Ниже упомянутого ранее уровня поддержки 0.688 располагается годовой минимум актива 0.595$, который является психологическим уровнем. Его пробитие может привести к снижению стоимости валюты, что поставит инвесторов в неудобное положение.

Делаем ставки: Выйдет ли BTC из диапазона? Обзор криптовалют

Litecoin:

Litecoin, как указано на графике, находится в середине достаточно широкого диапазона, имеющего на своих границах скопления уровней. Вверху это уровни 5.77462$ и 6.04051$, преодоление которых дает нам возможность установить новые цели. Первая цель находится на уровне 7.14099$, а вторая  на 7.70231$. С точки зрения сопротивления, вторая цель предпочтительнее предыдущего уровня. Если нижняя граница диапазона будет пробита (а она совпадает с уровнем отката 50% от импульса 18 августа), медведи будут нацелены на уровень 3.48503$. Данная отметка очень важна, так как является минимумом текущего года. Пробитие данного уровня отложит желание инвесторов рассматривать данный актив на покупку. В настоящий момент LTC торгуется чуть выше уровня 5.2130$, который может послужить поддержкой перед движением к верхней границе скопления. 

Делаем ставки: Выйдет ли BTC из диапазона? Обзор криптовалют

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.