Курсы валют застряли в диапазонах

Поделиться новостью

EUR/USD

После значимых событий среды и четверга курсы основных валют к доллару держатся в узких диапазонах. Пара EUR/USD вчера подскочила до девятидневного максимума на уровне 1.1862, но вскоре упала ниже 1.1800. Минимум  был отмечен на 1.1770, а сегодня курс колеблется в диапазоне 1.1770-90. Участники рынка были разочарованы итогами заседания ЕЦБ. Хотя экономические и инфляционные прогнозы были существенно повышены, комментарии председателя ЕЦБ вызвали негативную реакцию, так как рынок не ожидал откровенно «ястребиного» тона. Драги заявил, что ставки будут оставаться низкими в течение длительного срока. Сегодня не ожидается важных экономических новостей, поэтому курс евро будет подвержен непредсказуемым спекулятивным настроениям.eurusdh1

По вчерашнему максимуму сформировался пологий восходящий канал. Сейчас цена консолидируется около нижней границы и при благоприятных условиях может вернуться выше уровня 1.1800.

GBP/USD

Заседание Банка Англии в четверг вызвало резкие колебания курса фунта. Пара GBP/USD обновила локальный максимум на уровне 1.3465, но затем упала до 1.3390. К закрытию дня курс восстановился до 1.3430, а сегодня движется в узком диапазоне 1.3420-40. Банк Англии оставил монетарную политику без изменений, но отметил, что ставки будут повышаться скромно и постепенно. Такое заявление было воспринято негативно, но общее впечатление по результатам заседания позволило курсу восстановиться. Дальнейшее движение будет зависеть от новостей с саммита Евросоюза.gbpusdh1

По точкам вчерашних экстремумов сформировался восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. В случае благоприятных обстоятельств отсюда возможно продолжение роста.

USD/JPY

Курс доллара к иене упал после заседания ФРС до уровней около 112.60 и вчера продолжил снижение до 112.00. Сегодня пара движется в диапазоне 112.00-20. Повышение ставки было ожидаемым событием, а препятствия в продвижении налоговой реформы вызвали общую неуверенность доллара. Если в ближайшей перспективе не появится поводов для роста доллара, то пара может снизиться до 111.00.usdjpyh1

На часовом графике сохраняется нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала. Образовался треугольник между линиями границы канала и уровнем поддержки на 112.00. Выход цены за эти границы определит дальнейшее движение.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.