Заседание ФРС разочаровало инвесторов

Поделиться новостью

USD/CAD

Декабрьское заседание американского федрезерва осталось позади. Как и ожидалось, чиновники повысили базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов и оставили без изменений планы регулятора на 2018 год. Ожидается, что в 2020 году ставка будет на уровне 3,1%. Такой исход заседания ФРС – однозначно ястребиный сигнал для гринбек, но вместо роста вчера мы наблюдали снижение практически по всем направлениям. Джанет Йеллен обеспокоена низкой инфляцией, а Чарльз Эванс и Нил Кашкари проголосовали против повышения ставки. Негативным сигналом для гринбек также стало вчерашнее падение индекса потребительских цен: 0,1% против прогноза в 0,2%. В итоге пара usd/cad так и не сумела дотянуться к 29 фигуре, а на американской сессии рухнула вниз на 100 пп. Сегодня наблюдаем попытку долларовых быков исправить ситуацию и повторно протестировать 1.2900-1.2880. Их успех или неудача полностью во власти входящего фундамента. На американской сессии ждем публикацию данных по объему розничных продаж за ноябрь, а в 20.25 по мск будет выступать глава Банка Канады Стивен Полоз.

На таймфрейме н4 видим попытку продавцов закрепиться ниже линий аллигатора, если она будет успешной, то логично ожидать снижения к 1.2700-1.2600. Продолжение восходящего движения возможно только после уверенного закрепления выше 1.2900.

usdcadh4

AUD/USD

Сырьевые валюты впервые за несколько месяцев предприняли удачную попытку прервать затянувшийся нисходящий флет. Так, пара aud/usd нашла поддержку у психологической отметки 0.7500 и близка к тому, чтобы уйти выше 77 фигуры. Восходящий разворот стал возможен благодаря выходу позитивной макроэкономической статистики из Австралии. Так, данные об изменении уровня занятости за ноябрь продемонстрировали рост к 61,6К против прогноза в 19,2К.

На дневном таймфрейме наблюдаем попытку ухода выше линий аллигатора, ближайшая поддержка расположена у 0.7640-0.7600, сопротивление у 0.7760-0.7700.

audusddaily

GBP/USD

Покупатели британской валюты сумели удержать пару выше значимой поддержи у 1.3300, что позволило сегодня протестировать 1.3460. Через несколько часов состоится заседание Банка Англии, итог которого может оправить пару как к 13600, так и к 1.3300. Изменения процентной ставки никто не ожидает, в центе внимание трейдеров и участников рынка будут планы регулятора на следующий год.

gbpusdh4

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.