На рынке криптовалют наблюдается вялый рост

Поделиться новостью

Рынок криптовалют показывает рост по всем направлениям. За неделю биткойн вырос с уровня $6 350 до текущей отметки $6 710, а litecoin – c $93 до $97 за монету.

Биткойн показывает рост, но нисходящий тренд продолжается

Биткойн вырос на 6 процентов с момента нашего последнего обзора. На прошлой неделе цены снизились до уровня $6 129, максимально приблизившись к рекордному минимуму для BTC/USD – $5 980.

btcusddaily-june19-copy

Но, несмотря на рост, нисходящий тренд на дневных таймфреймах все еще в силе. Чтобы его завершить, быкам необходим пробой локального максимума $7 775. Движение выше стало бы началом нового ценового ралли. По пути вверх сопротивление можно встретить на уровнях $8 590 и $8 880. Круглая фигура $10 000 – еще один значимый уровень сопротивления. Чистый пробой вверх может привести к дальнейшему росту цен.

В нижней части графика в качестве поддержки выступит двойное дно у минимума 2018 года – $5 980. Решающий пробой вниз этой зоны поддержки может привести к тесту следующего важного уровня $5 000. Его пробой усилит падение BTC. Как и ожидалось, на долгосрочных таймфреймах все без изменений, учитывая низкую волатильность на протяжении прошлой недели. На недельных таймфреймах криптопара BTC/USD зажата в диапазоне, на месячных – бычий тренд.

Litecoin вырос на 4 процента

Цена Лайткоина выросла на 4 процента с уровня $93 до $97 долларов за монету. Однако, как и bitcoin, LTC все также остается в нисходящем тренде.

ltcusddaily-june19-copy

Для завершения текущего медвежьего тренда, необходим пробой уровня $121. Для начала нового ралли нужно движение выше локального максимума $128,80. Сопротивление выше можно найти на уровне круглых фигур – $140 и $150, за которыми следует локальный максимум $152,80. Как можно заметить, важные уровни для BTC и LTC не сильно изменились с прошлой недели, так как ситуация на рынке оставалась относительно спокойной.

В нижней части графика находится слабая поддержка у отметки $89. Первый значимый уровень увидеть в районе $70. Ниже максимум 2013 года $48,40 и круглая фигура $50 формируют следующую значимую зону поддержки. Конечно, есть вероятность того, что нисходящее движение цен остановится или замедлится, прежде чем будет достигнут уровень $70 или $50. На долгосрочных графиках смешанная картина: на недельных таймфреймах пара LTC/USD в медвежьем тренде, на месячных – в бычьем.

Торговля криптовалютами Bitcoin, Litecoin и др. альткоинами (43 пары) на Крипто-счетах FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.