NASDAQ 100 достиг исторического максимума. META может превысить исторический максимум

Поделиться новостью

Американский фондовый индекс NASDAQ 100 установил новый исторический рекорд, при этом цена превысила психологическую отметку в 17000 пунктов.

Рост был обусловлен:
→ Тем, что аналитики Bank of America повысили рейтинг акций AAPL, порекомендовав их к покупке. Цена акции AAPL поднялась почти на 4%.
→ Ростом цен акций AMD и NVDA, так как производители микросхем являются важными выгодоприобретателями из-за широкого внедрения ИИ;
→ Сезоном отчетов, который набирает силу. Участники рынка предполагают, что крупные технологические компании (MSFT, GOOGL, NVDA и другие) продемонстрируют сильные результаты.

Отметим влияние цены акции META – гигант соцсетей близок к тому, чтобы вернуть себе капитализацию в $1 триллион.

График цены акции META показывает, что:
→ Рынок находится в восходящем тренде (показан каналом синего цвета). Цена находится над медианной линией – признак устойчивости спроса.
→ Уровень в 340 долларов сменил свою роль с сопротивления на поддержку. Аналогичное явление наблюдается на уровне в 360 долларов.

Марк Цукерберг, кстати, вчера заявил, что к концу 2024 года вычислительная инфраструктура компании будет включать 350 000 видеокарт nVidia H100 (предназначены для ИИ, стоимость от $25k до $40k за штуку по данным CNBC).

Не исключено, что на волне позитива цена акции META будет способна превысить исторический максимум. Публикация отчета о деятельности компании META за 4-й квартал 2023 запланирована на 1-е февраля 2024.

Торгуйте акциями крупнейших мировых компаний через CFD на торговой платформе FXOpen. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле акциями CFD с FXOpen.

Торгуйте мировыми фондовыми индексами через CFD без комиссий и с узкими спредами. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на индексы с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.