Нефть всему голова: USD/CAD, AUD/USD, EUR/USD

Поделиться новостью

USD/CAD

В последнее время ситуация на нефтяном рынке задает тон практически всем валютным парам. Дешевая нефть привела к обвалу канадца, рубля, фунта и ряда других валют. Конечно, свою лепту внес и окрепший доллар, но все-таки рекордно низкие цены на черное золото спровоцировали панические настроения у инвесторов, покупающих сырьевые валюты.

На прошлой недели ситуация несколько изменилась. Нефть марки Brent, практически добравшись до 27 фигуры, резко отскочила. И тем самым позволила связанным с ней валютам сформировать разворотные комбинации.

Так, пара usd/cad закрыла январь красивой свечой, сигнализирующей о том, что быки растеряли былую мощь.

Технически на данный момент важно, как цена поведет себя у отметок, рядом с которыми продавцы встречали рьяное сопротивление. Это диапазон 1.4100-1.4230. Здесь можно ожидать продолжения нисходящего движения в случае уверенного отбоя от любой отметки. А вот прорыв выше будет означать еще один подход к уровню 1.4400-1.4500.

Стоит учитывать тот факт, что нефть росла исключительно на ожиданиях того, что ведущие страны-импортеры нефти собираются договариваться о сокращении добычи «черного золота». Но пока данную новость можно отнести к разряду слухов, и если не будет реальных фактов, способных повлиять на рост нефти, то котировки вполне могут еще раз опуститься к 28.00-27.00.

USDCADH401

AUD/USD

Завтра знаменательный день  для «оззи». С самого утра состоится заседание РБА, на котором будет объявлено решение по процентной ставке.

Технически нахождение цены выше 70 фигуры позволяет покупателям ожидать рост к 0.7200-0.7300. В то же время пятничный бар не в пользу быков, поэтому для входа на рынок лучше дождаться завтрашних комментариев от РБА. Сегодня на американской сессии ожидается выход данных по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) США за январь.

AUDUSDDaily01

EUR/USD

По паре евро/доллар продолжается изнурительный восьминедельный флет. Диапазон 1.0900-1.0970 никак не поддается покупателям и, начиная с декабря прошлого года, быки не могут закрыть дневной бар выше упомянутых отметок.

В то же время отметка 1.0800 так же усердно держит оборону, и даже если пускает вниз,  то очень ненадолго и совсем недалеко. Естественно, долго так продолжаться не может, и мы в скором времени должны увидеть осознанное движение в определенном направлении.

В 11.55 по мск ожидаем выхода индекса деловой активности в производственном секторе Германии, а в 19.00 запланировано выступление Марио Драги.

EURUSDDaily01

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.