Неопределенность на рынках из-за торговой войны Трампа

Поделиться новостью

USD/CAD

Ситуация на рынках продолжает оставаться неопределенной. Перспектива торговых войн и рост волатильности провоцируют общую напряженность. Торговые тарифы Трампа были раскритикованы как внутри США, так и всемирной организацией торговли. В то же время сторонники этих нововведений заявляют о росте инфляции в США после введения пошлин на импортную сталь и, следовательно, повышении спроса на американскую валюту.

Пока решение окончательно не принято, нас ожидают краткосрочные колебания, а делать долгосрочные прогнозы абсолютно бессмысленно.

Хотя торговые войны пока не начались, первые пострадавшие уже есть. Дональд Трамп вместе с заявлениями о введении пошлин заявил о пересмотре условий между США и Североамериканской зоной свободной торговли. Для канадской валюты это сильный удар, и «луни» продолжает падение в пропасть на этой неделе.

Сегодня из Канады ждем данные по индексу деловой активности за февраль. Аналитики прогнозируют рост показателя, что может оказать краткосрочную поддержку канадской валюте. А вот завтра состоится заседание банка Канады, итог которого может поспособствовать смене среднесрочной тенденции.
usdcadweekly

EUR/USD

Единая европейская валюта готовится к продолжению роста от 1 марта. Несмотря на то, что выборы в Италии не обеспечили большинство в парламенте, евро/доллар сумел остаться выше 1.2300, и в ближайшее время может протестировать 1.2500-1.2400. Естественно, многое будет зависеть от новостей из Белого дома и итогов заседания ЕЦБ в четверг.

Также стоит обратить внимание на завтрашние данные по занятости в США от ADR.

Для покупателей важно, чтобы цена укрепилась выше 1.2370. Тогда можно будет ожидать продолжения восходящего движения к 1.2400. Отменой восходящего сценария станет уход ниже 1.2260.
eurusdh4

AUD/USD

Пара aud/usd, несмотря на сегодняшнее заседание РБА, продолжает торговаться в довольно узком диапазоне 0.7800-0.7700. Австралийский регулятор оставил процентные ставки без изменений. Также не было объявлено о каких-либо изменениях в кредитно-денежной политике. Завтра ждем публикацию данных по ВВП Австралии за 4 квартал. Для возобновления роста важно закрепление выше 0.7790. А вот продолжение нисходящего движения возможно после ухода ниже 0.7720.
audusdh4

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.