Непростые ожидания: GBP/USD, EUR/USD, USD/JPY

Поделиться новостью

GBP/USD

Важный фундаментальный день практически все валютные пары встречают у крепких  уровней, а вчерашние свечи отображают неуверенность и неопределенность, царящие на рынке.

Так, британская валюта подарила продавцам разворотный бар на продажу, образованный от довольно крепкого сопротивления в диапазоне 1.2720-1.2700. Но особо радоваться медведям по фунту не стоит, впереди у пары довольно крепкое сопротивление 1.2570-1.2500. Без уверенного закрепления ниже ждать смены краткосрочного тренда не стоит.

Тем более, что в преддверии заседания ФРС британская валюта вяло реагирует на довольно позитивный фундамент. Итак, вчера индекс потребительских цен показал внушительный рост. Показатель вышел выше прогноза: 1,2% против 0,9% в октябре. Сегодня будут опубликованы данные по средней заработной плате и безработице. Но судя по движению пары в последние дни, вряд ли упомянутая статистика повлечет за собой сильное импульсное движение. Все внимание трейдеров принадлежит вечернему заседанию ФРС. В том, что ставка будет изменена, не сомневается практически никто, но вот дальнейшие планы регулятора пока недоступны для инвесторов. И потому заявление ФОМС и пресс-конференция, которая состоится в 22.30 по мск, должны расставить все точки над Ї.

gbpusddaily14

EUR/USD

Единая европейская валюта не сумела укрепить преимущество, полученное в понедельник. Быки смогли добраться к 1.0670, но практически молниеносный откат к 1.0600 не вселяет особых надежд на продолжение роста. Но вместе с тем дальнейшая судьба пары полностью в руках американского регулятора. Нерешительность ФРС может подарить евро/доллару неплохой шанс на восстановление. Ведь пара уже трижды с оглашения результатов выборов в США протестирована значимую поддержку 1.0520, но уйти ниже так и не получилось. В итоге очередной отбой от 1.0520-1.0460 может предоставить хороший шанс войти в покупки. В то же время закрепление ниже 1.0500 ознаменует превосходство  медведей на довольно длительное время.

eurusdmonthly14

USD/JPY

Пара доллар/иена сформировала разворотный бар для продаж еще два дня назад, но вот начать снижаться пока не спешит. Скорее всего, ожидает фундаментального толчка, как и другие валюты. Диапазоном, от которого возможен отскок, выступают уровни 114.00-113.20. В случае пробоя данных отметок медведи будут пытаться протестировать 112.00-111.00.

usdjpydaily14

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.