Сырьевые валюты укрепляются в преддверии заседания ФРС

Поделиться новостью

AUD/USD

До самого ожидаемого заседания ФРС в этом году остались считанные часы, а главные валютные пары ищут надежное убежище от грядущего шторма.

Для пары aud/usd надежной и безопасной гаванью стал диапазон 0.7500-0.7400. И от того, куда и как пробьют данный коридор, будет зависеть дальнейший тренд по паре. На недельном таймфрейме продавцы уверенно удерживают цену ниже линий аллигатора, и если в ближайшее время 75 фигура не будет сломлена, стоит ожидать пробоя 0.7310.

Как будет рынок вести себя в случае повышения ставки на заседании в среду, предугадать сложно. Год назад, когда ФРС повысила ставку, «оззи» сначала упал к 68 фигуре, а потом в течение трех месяцев сумел укрепиться на более чем 1000 пп. Так что гарантированно ожидать глобального обвала пары в случае повышения ставки не стоит. Лучше всего обратить внимание на последующие комментарии чиновников Федрезерва. Инвесторов и участников рынка интересует, как будет действовать ФРС в 2107 году, собирается ли регулятор еще повышать ставку и по какому графику.

audusdweekly13

USD/RUB

Лучше всего в последние недели чувствуют себя сырьевые валюты, страны которых добывают и импортируют нефть. А все благодаря резкому взлету нефтяных котировок, который спровоцирован достижением соглашения внутри ОПЕК.

Рост цен на нефть позволяет российскому рублю укрепляться третью неделю подряд. Пара usd/rub очень близка к тому, чтобы пробить 60 фигуру и искать поддержку у диапазона 57.00-55.00.

В то же время в преддверии заседания ФРС прогнозировать что-либо бесполезно. Очень многое будет зависеть от действий американского регулятора и его дальнейших планов.

usdrubweekly

USD/CAD

Также благодаря росту нефтяных котировок воспрянул духом и канадский доллар. Долгое время «луни» находился под давлением из-за планов новоизбранного президента по выходу США из Транстихоокеанского партнерства. Трамп назвал ТТП потенциальной угрозой для США и объявил, что будет стремиться к достижению новых соглашений, которые вернут рабочие места и промышленность назад в Америку.

Но пока Трамп официально не вступил в должность и не начал воплощать свои планы, «луни» пытается как следует укрепиться.

Перед завтрашним заседанием ФРС пара нашла поддержку у 31 фигуры. Если уровень устоит, ждем теста 1.3300-1.3200. Слом поддержки подарит медведям по паре тест 1.3000-1.2900.

usdcaddaily13

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.