Non Farm поубавил аппетиты к риску

Поделиться новостью

GBP/USD

Последний торговый день прошедшей недели принес покупателям гринбек тревожные новости. Рост количества новых рабочих меcт оказался самым слабым за семь месяцев, а безработица оказалась на прежнем уровне. Оправдался прогноз только по увеличению средней заработной платы.

Негатив по гринбек вызвал краткосрочные покупки британской валюты, но уйти выше 45 фигуры пара так и не смогла. Скорее всего, негатив в американской экономике инвесторы воспринимают как признак замедления мировой экономики и не спешат продавать доллар.

В конечном итоге пара gbp/usd оказалась зажата в диапазоне 1.4400-1.4470 в ожидании фундамента, который  будет на руку либо покупателям, либо продавцам.

Сегодня в 11.30 по мск ожидаем выход данных по объему производства в обрабатывающей промышленности за март. Аналитики прогнозируют рост показателя: 0,3% против -1,1% в предыдущем месяце.

Выход позитивных данных может поспособствовать прорыву выше 1.4500 и продолжению среднесрочного роста. А в случае, если данные будут плохими, ожидаем закрепления ниже 1.4400 и падения к 1.4200-1.4100.

Если сегодня новостного драйвера для выхода из флета будет не достаточно, трейдерам придется подождать завтрашнего заседания Банка Англии.

GBPUSDH411

USD/RUB

Укрепление российской валюты, продолжавшееся первый квартал текущего года, на прошедшей неделе немного замедлилось.

Начавшаяся восходящая коррекция пары грозит перейти в полноценный восходящий среднесрочный тренд. Технически покупателям пары надо добраться к 67.00 и оставаться выше в течение нескольких торговых сессий.

Если же 66.70 не будет сломлен, продавцы пары могут вернуть цену к 65.00-64.00.

На рынке нефти переполох и неопределенность. В Саудовской Аравии в отставку отправлен министр нефти, а в Канаде лесные пожары затрудняют доступ к «черному золоту». В итоге нефть марки Brent оказалась зажата между 48 и 44 фигурами и предпочитает отсидеться в боковике.

Такую же неопределенность наблюдаем и по нашей паре. Без уверенного пробоя 66.50 или 65.00 прогнозировать дальнейшее движение бессмысленно.

USDRUBH411

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.