Обзор валютных пар AUD/USD GBP/USD EUR/USD USD/JPY за 4.06.2014

Поделиться новостью

AUD/USD

Начало торговли в среду 4 июня положила пара AUD/USD. Вчера банк Австралии оставил процентную ставку без изменений на уровне 2.50%, а сегодня вышли показатели по ежеквартальному и ежегодному ВВП. Данные оказались лучше прогнозов, что привело пару к тесту сопротивления на 0.9300. Если же австралийцу удастся закрепиться над указанным уровнем, можно ожидать похода в диапазон 0.9400-0.9420.

На недельном таймфрейме по паре бычье харами, ее подтверждение вполне может привести пару к новым высотам на 0.9700.

Обзор валютных пар  AUD/USD GBP/USD EUR/USD USD/JPY за 4.06.2014

GBP/USD

Пара пребывает в диапазоне 1.6780-1.6700. Вчера смогли отбиться от верхней линии диапазона, сегодня логично движение к нижней. А вот пробой это будет или отбой смогут определить новости по британской валюте в 12.30 мск. Выходят данные по индексу деловой активности в секторе услуг PMI Британского Королевского института закупок и поставок (CIPS). В мае наблюдалось улучшение показателя-58.7 против 57.6 в апреле. На июнь прогнозируют ухудшения индекса к 58.2. Любые изменения указанных данных могут привести к выходу из диапазона 1.6780-1.6690.  Вполне возможно, что сильных движений не будет, так как инвесторы ожидают завтрашнего заседания банка Англии и объявления процентной ставки по фунту.

Обзор валютных пар  AUD/USD GBP/USD EUR/USD USD/JPY за 4.06.2014

EUR/USD

Целый ряд важных данных ожидают трейдеры и инвесторы в обеденное время по единой европейской валюте. Это  индекс деловой активности Италии, Испании и Франции. Чуть позже узнаем показатели ежегодного и ежеквартального ВВП. Практически по всем данным не ожидается изменений, потому любое отклонение может вывести европейскую валюту из сонного оцепенения, в котором она находиться больше недели. Диапазон движения цены сузился до границ 1.3580-1.3640.  Пока отметка 1.3580 не под силу «мишкам» по евро, на данный момент логичным выглядит движение к верхней отметке указанного диапазона и закрепления над ним.

В любом случае особых сюрпризов на сегодня от пары не ожидаем, так как все силы она копит к завтрашнему заседанию ЕЦБ, и возможно уже завтра мы узнаем куда предпочтительней движение летом в 1.37-1.39, или к 1.34-1.30.

 

USD/JPY

Практически без сильного новостного фона демонстрирует стабильное повышение цены доллар относительно японской ены. Как и предполагалось в обзоре за 28 мая пара пробила фрактал на 102.40 и смогла закрепится над линиями аллигатора. Осцилляторы АО и АС подают сигнал к покупкам. В случае дальнейшего роста пары логично рассматривать тест отметок 103.00-103.80.

Следует обратить внимание на движение пары ближе к началу американской торговой сессии. В 16.15 по мск выходит национальный доклад о занятости (ADP) который определяет изменения в уровне занятости населения за последний месяц в несельскохозяйственном секторе.  Прогноз – ухудшения показателя.

 

 

 

 

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.