Один в поле не воин: GBP/USD, EUR/USD, NZD/USD

Поделиться новостью

GBP/USD

Вторую неделю подряд британская валюта успешно покоряет новые вершины, оставив далеко позади евро, оззи, киви и даже гринбек. Удивляться тут нечему: рост экономики туманного Альбиона идет семимильными шагами, а позитив из США покупатели просто игнорируют. Сегодняшняя макроэкономическая статистика также порадовала «быков» по фунту. Уровень средней заработной платы без учета премий повысился к 2,7% вместо прогнозированного роста к 2,1%.

Немного подвела безработица: -6,5К против прогноза в -12,3К. Но, как видно по движению цены, участников рынка это мало беспокоит.

На данный момент пара очень близка к тесту майского максимума на уровне 1.5814. Уверенный пробой этой отметки приведет к росту к диапазону 1.5940-1.6020.  В то же время любая разворотная комбинация вблизи 1.5800 будет сигнализировать о развороте среднесрочного восходящего движения.

Свой позитив фунт уже продемонстрировал, и теперь все зависит от вечерних новостей по доллару.

GBPUSDDaily17

EUR/USD

К сожалению, в борьбе против гринбек никто не поддержал фунт , а один в поле не воин, как говорится.

Все попытки евро продолжить рост, начатый на прошлой неделе, упираются в неразрешимость греческой проблемы и довольно сильный диапазон 1.1340-1.1320. В то же время продавцы также не проявляют силу. Уровень 1.1200 пока для них непреодолим.

На н4 пара находится в узком коридоре шириной 130 пп. Линии аллигатора в горизонтальном положении и переплетены, что сигнализирует о скором импульсном движении. На данный момент лучше дождаться уверенного пробоя фрактала на 1.1200 или 1.1330 и, исходя из фундамента, открывать сделки в сторону пробоя.

Помимо новостей из США завтра по паре запланирован ежемесячный отчет ЕЦБ.

EURUSDH417

NZD/USD

После судьбоносного заседания РБНЗ и снижения процентной ставки «киви» продолжает сползание в пропасть. Неуклюжие попытки закрепится выше 0.7000 успехом не увенчались, и на данный момент наблюдаем, будет ли закрепление ниже недавнего минимума на уровне 0.6940.

Как уже упоминалось, уход ниже данной отметки приведет к дальнейшему снижению к 0.6800-0.6700. Закрепление выше 0.7000 позволит протестировать 0.7100-0.7200.

Трейдерам торгующим парами в связке  с новозеландским долларом следует быть внимательным не только сегодня вечером, но и ночью в четверг. В 01.45 по мск будут опубликованы данные по ВВП Новой Зеландии за первый квартал.

NZDUSDDaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.