Окажет ли Non Farm поддержку гринбек?

Поделиться новостью

GBP/USD

Вчерашний день ознаменовался судьбоносным решением Банка Англии снизить базовую процентную ставку к историческому минимуму с 0,50 до 0,25 процента годовых. Эта новость была дополнена программой по закупке гособлигаций на сумму 60 млрд фунтов и корпоративных бондов на 10 млрд. Чиновники БА считают, что перспективы роста значительно ухудшились в связи с предстоящим выходом Британии из ЕС, но главного удара надо ожидать в 2017 году. В общем, прогноз центрального банка довольно негативный. В то же время Марк Карни, выступавший после заседания БА, дал понять, что он не видит смысла в отрицательных ставках и  собирается немного обождать, чтобы увидеть эффект от принятых мер. Для инвесторов это четкий посыл о том, что, скорее всего, политика Банка Англии не изменится до окончания текущего года. И хотя вчера был не самый лучший день для британской валюты, паре gbp/usd удалось найти поддержку у 31 фигуры. На данный момент наблюдаем слабые попытки начать коррекционный откат, но сегодняшнее движение полностью во власти предстоящего отчета по занятости в США.

Прогноз аналитиков – 180К против 280К в июне. Для того, чтобы вдохновить покупателей гринбек на дальнейшие достижения, показатель новых рабочих мест должен быть как минимум выше 200К. Если же цифра будет существенно ниже прогноза, фунт/доллар спокойно может взлететь  32 фигуре.

GBPUSDH45

USD/JPY

Пара доллар/иена застыла у 101 фигуры, поддержку которой продавцам не удается пробить в течение нескольких дней. Хотя ситуация по паре временно позитивная, долгосрочный и среднесрочный тренд нисходящий, и, скорее всего, вскоре мы увидим пробой 101.00 и падение к 100.00-98.00. В случае, если сегодняшние non farm будут очень позитивными, пара попытается вырасти к 102.00-101.70.

USDJPYH45

AUD/USD

Важный день сегодня и для сырьевых валют. Рост нефтяных котировок и цен на сырье позволил практически всем парам подобраться к важным диапазонам, уход за рамки которых приведет к смене среднесрочных тенденций. Так, пара aud/usd, быстро оправившись от недавнего снижения ставки, нацелилась на тест 77 фигуры, и если он будет удачным, покупатели очень быстро могут оказаться у максимумов текущего года – 0.7830. Все внимание на отчет по занятости и данные по безработице, которые будут опубликованы в 15.30 по мск.

AUDUSDDaily5

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.