Основные валютные пары зажаты в узких диапазонах

Поделиться новостью


GBP/USD

После бурного роста в конце мая ведущие валюты консолидируются у стратегических отметок и копят силы для развития новых трендов.

Так, пара фунт/доллар вчера повторно протестировала важную поддержку у 1.2430, но уйти ниже не получилось, и уже к вечеру цена укрепилась к 1.2600. Тем не мене, продолжить восходящую коррекцию у покупателей не вышло, и в итоге цена застряла у переплетенных линий аллигатора на дневном таймфрейме. Продолжается пятидневная консолидация цены у 1.2580-1.2430. В какую сторону будет пробой из закреплением, туда и состоится дальнейшее движение.

В конце недели запланирована публикация важных макроэкономических показателей, которые смогут поспособствовать выходу пары из флетового канала. Так, завтра в 15.30  по МСК выйдут еженедельные данные по числу первичных заявок на получение пособий по безработице в США. А в пятницу выйдет базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) в США (м/м) за май.

AUD/USD

Вчера РБА преподнес довольно неожиданный сюрприз инвесторам и участникам рынка. Австралийский регулятор повысил базовую процентную ставку сразу на 50 базисных единиц, увеличив ее с 0,35% до 0,85%. Такое решение стало неожиданностью для рынка, так как предварительно эксперты прогнозировали рост ставки только на 0,25%. После пресс-конференции главы РБА Филиппа Лоу стало известно о возможном продолжении ужесточения кредитно-денежной политики до конца года. Скорее всего, ставка по aud будет расти. Но приведет ли это к укреплению aud/usd, пока не ясно.

Сразу после решения РБА пара резко выросла, но дойти до 73 фигуры или даже закрепить молниеносное укрепление не получилось. На данный момент цена направляется к важной поддержке у линий аллигатора на дневном таймфрейме - диапазону 0.7150-0.7100. Если продавцам “оззи” удастся пройти данную область и закрепиться ниже ждем продолжения снижения в направлении 0.7000-0.6800. Отменой нисходящего сценария станет пробой верхнего фрактала у 0.7280.

EUR/USD

Евро/доллар томится между 1.0720-1.0650. Завтра состоится заседание ЕЦБ, на котором впервые за много лет может быть объявлено о завершении эры отрицательных ставок, и, скорее всего, до этого времени мы вряд ли увидим какое либо серьезное движение по евро/доллару.

Технически на дневном таймфрейме мы по-прежнему выше линий аллигатора. Если уровень 1.0600 сохранит статус поддержки, можно будет рассчитывать на продолжение роста к 1.1000-1.0800. Пробой и уход ниже 1.0600 откроет дорогу к майским минимумам текущего года у 1.0340.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.