Основные валютные пары в фазе консолидации

Поделиться новостью

Хорошие данные по рынку труда в США, опубликованные на прошлой неделе, способствовали росту аппетита к риску на рынке, что вылилось в нисходящий откат по доллару. Так, пара фунт/доллар повторно протестировав поддержку у 1.2600 резко выросла к 1.2800, пара доллар/канадец упала к 1.3290, а пара евро/доллар сумела ненадолго вернуться к 1.1000. В то же время развить полноценное нисходящее движение не удалось, и с начала текущей торговой пятидневки основные валютные пары продолжают торговаться в узких флетовых коридорах.

USD/CAD

Восходящий откат в паре доллар/канадец, который мы наблюдали от 27 декабря, в пятницу прервался резким отскоком от сопротивления в виде переплетенных линий аллигатора на дневном таймфрейме. Цена отступила от 1.3400, но сумела остаться выше 1.3300, что повышает вероятность возобновления восходящего движения. Отмену восходящего сценария можно рассматривать после уверенного закрепления ниже 1.3270.

Сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по сальдо торгового баланса и разрешениям на строительство новых домов в Канаде за декабрь. Завтра в 18.30 по МСК выйдут данные по запасам сырой нефти в США.

GBP/USD

Продавцы британской  валюты на прошлой неделе безуспешно пытались сломать поддержку у 1.2600. Цена раз за разом отскакивала вверх, а после публикации отчета по рынку труда в США и вовсе сумела укрепиться больше чем на 150 пп. После отката цена сумела остаться выше 1.2700, но уверенной восходящей динамики пока не наблюдается.

Сегодня в 13.00 по МСК состоится аукцион по двадцатилетним казначейским облигациям Великобритании. Завтра в 17.15 по МСК запланировано выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли.

По тс “хаос” цена выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, в приоритете могут быть покупки на пробой верхнего фрактала. Условием для отмены восходящего сценария является уход ниже 1.2600.

EUR/USD

В пятницу единая европейская прервала почти беспрерывное недельное снижение и отскочила к важному сопротивлению у 1.1000. Пока покупателям пары не удалось закрепиться выше упомянутого уровня. В то же время пока цена держится выше 1.0900 вероятность повторного теста 1.1000 достаточно высока.

Важным для ценообразования пары будут данные по уровню безработицы в еврозоне за декабрь, публикация показателя запланирована на 13.00 по МСК. Также стоит обратить внимание на объем импорта и экспорта в США, которые будут опубликованы в 16.30 по МСК.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.