Падение евро остановилось

Поделиться новостью

EUR/USD

В пятницу курс евро к доллару упал до нового минимума на уровне 1.2055. Комментарии главы ЕЦБ Марио Драги не оставили надежд на быстрое изменение курса монетарной политики. Разница между ставками США и Еврозоне будет сохраняться и увеличиваться. Это однозначно приведёт к усилению доллара. Однако в конце прошлой недели падение евро остановилось и сегодня пара EUR/USD торгуется в районе 1.2120. Значимых новостей не предвидится и курс скорее всего останется в диапазоне 1.2060-1.2160.eurusdh1

Цена вышла за пределы верхней границы прежнего восходящего канала. Формируется новый восходящий канал. Если его границы сохранятся, то курс евро может вернуться в район 1.2160.

GBP/USD

Британский фунт продолжает падать, несмотря на то, что усиление доллара остановилось. Экономика Великобритании в первом квартале 2018 года показала наихудшие с конца 2012 года темпы роста, что породило сомнение в ранее укрепившиеся ожидания, что Банк Англии повысит процентные ставки в следующем месяце. Управление национальной статистики сообщило, что рост замедлился до 0.1% с 0.4% в последние три месяца 2017 года, что хуже, чем прогнозировали экономисты: 0.3%. ВВП вырос на 1.2% по сравнению с предыдущим годом. Это самый низкий темп с 2012 года. Цифры побудили инвесторов сократить ставки по майскому повышению ставок Банком Англии, что до недавнего времени считалось почти неизбежным.gbpusdh1

Нижняя граница пологого нисходящего канала была прорвана и сформировался новый нисходящий канал. Движение цены продолжается вниз по каналу, но пока ограничено уровнем поддержки около 1.3710.

USD/JPY

В пятницу курс доллара к иене упал до 108.95, но сегодня восстановился до 109.30. Резкие движения связаны с результатами заседания руководства японского центрального Банка. Члены Управления ЦБ Японии проголосовали 8-1 за сохранение целевого уровня по доходности 10-летних гособлигаций в районе нуля, а краткосрочной ставки по депозитам – на уровне – 0.1%. Единственным противником по итогам заседания снова стал Гуши Катаока, заявивший, что Банк должен прилагать больше усилий для того, чтобы разогнать инфляцию в направлении отметки 2%. Кроме того, регулятор подтвердил намерение продолжать покупки гособлигаций в объеме около 80 трлн иен ($732 млрд), причем фактические покупки ценных бумаг Банком не дотягивают до этой отметки, так что данное заявление инвесторы расценили как символическое подтверждение мягкой программы ЦБ.usdjpyh1

В четверг была прорвана граница восходящего канала. Сейчас формируется новый нисходящий канал. Цена приближается к его верхней границе и если она будет преодолена, то рост пары USD/JPY продолжится.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.