Ралли доллара заканчивается

Поделиться новостью

Курс индекса доллара к концу апреля устроил настоящее ралли и 1 мая пробил важный технический уровень — 200-дневную скользящую среднюю линию. Годовые максимумы сформированы 9 января на уровне 92.64 пункта. В первый день мая показатель сформировал суточный максимум 92.56 пункта, то есть практически повторно протестировал экстремум 2018 года.

EUR/USD

Европейская валюта упала по отношению к доллару до 1.1980, но психологический уровень 1.2000 сдерживает дальнейшее падение. Однако вероятность повышения ставок в США может продолжить усиление доллара. Тем более, что сегодняшние данные по экономике Еврозоны оказали давление на курс евро. Пока евро остаётся в диапазоне 1.1980-1.2030, а пробитие одной из границ покажет направление на ближайшие дни.eurusdh1

Цена вышла за пределы прежнего нисходящего канала. Но восходящий канал пока не сформирован. Высока вероятность продолжения движения вниз.

USD/RUB

Сегодня с утра рубль продолжает дешеветь. Пара USD/RUB подскочила до 63.66, хотя ещё в пятницу намечался отскок от максимумов. Американские санкции и снижение цен на нефть оказывают пролонгирующее влияние. Политика российского ЦБ также не направлена на удорожание рубля. Сегодня рубль торгуется около 63.50 и рост до 64.00 вполне возможен.usdrubh1

Восходящий канал на часовом графике сохраняется. Сейчас цена приближается к верхней границе канала. Теоретически отсюда возможен отскок к нижней границе в район 63.00 или к 62.50.

 USD/JPY

Вчера курс доллара к иене подскочил до 109.85, а сегодня пытался пробиться выше 110.00, но безуспешно. Видимо, ралли доллара подходит к завершению. Все благоприятные факторы исчерпаны. Доллар рос две недели на фоне увеличения стоимости акций и доходности американских государственных облигаций. Но это не может продолжаться бесконечно и сейчас более вероятно коррекционное снижение. Пара USD/JPY упала до 108.60 и пока остаётся в диапазоне 108.60-108.80.usdjpyh1

По итогам последних дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы, откуда возможно движение к нижней границе.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.