PAMM-обзор за август 2017

Поделиться новостью

Вот и закончилось это неспокойное лето, и пришло время подводить его итоги. Многие PAMM-провайдеры проявили себя наилучшим образом, но были и трейдеры, которых испытали на прочность именно в летние месяцы, и им нужно теперь восстанавливать доверие инвесторов. А подписчиков в свою очередь интересует надежность и прибыльность в преддверии осени, да и осенний период всегда считается более активным касательно размещения капитала и поиска выгодных предложений. Начинающим трейдерам и инвесторам можно попробовать свои силы в бесплатном конкурсе “PAMM Школа”.

Инвестиционный капитал на начало сентября составил 10’335’998.00USD в 256 PAMM-счетах на площадке компании FXOpen.  На данный момент FXOpen находится на 3-м месте по инвестициям в рейтинге брокеров investflow.

Итак, какие провайдеры отличились в августе, и на кого стоит обратить свое внимание инвестору?

ТОП-10 PAMM-счетов на площадке FXOpen

Amathus отлично отработал все лето, с на удивление четкими входами. Август закрыт с прибылью в 20,04%, и надо признать, что в этом году у него не было ни одного убыточного месяца, а эквити не показывает крупной загрузки. Стоит ли инвестировать сейчас? Трудно сказать. Возможно, стоит подождать просадки. Однако доходность данного PAMM-провайдера поражает: после трудностей 2016 года 2017-й стал очень прибыльным, и счет переместился на первое место в рейтинге компании.

amathus

На втором месте рейтинга заслуженно оказался ECNp20. Лето у него не такое, как у Amathus, но в целом с учетом годов его торговли на него можно обратить внимание. За август заработано +2,73%, а за летние месяцы более 10%. С учетом того, что сам PAMM считается консервативным, а ставки в банке меньше – это неплохо. Присоединиться к счету можно от 1 доллара.

ecnp20

Третье место рейтинга занял rockstone. За август он приносит инвесторам +35,18%, при этом загрузка депозита летом была в пределах разумного. Процент приличный, но есть одно «но» на пути между ним и инвесторами – большой вход при относительно малом депозите управляющего и, к сожалению, управляющий не реагирует на просьбы инвесторов.

rockstone

В топе управляющих также находится и PokerClub один из новых счетов на площадке FXOpen. Но он пока привыкает к торговле, поэтому летом у него были приличные качели по доходности. Тем не менее август завершен с +89,38%, и просадка июля практически отработана. Сделки еще открыты.

pokerclub

Bulldozer демонстрирует скромный, но уверенный результат за месяц в 6,02%. И в целом лето получилось по доходности более прибыльным, чем прошлые сезоны в этом году. Как выяснилось, счет принадлежит известному управляющему, а потому ему можно доверять. А главное, радует, что трейдер работает со стопами и при небольшой загрузке депозита.

bulldozer

GhostmaN заработал инвесторам +17,78%. Пока ничего плохого нельзя сказать об управляющем. Максимальная просадка на том же уровне, а количество подписчиков растет после того, как появился дополнительный мониторинг на myfxbook.

ghostman

Tradewin  поразил своим результатом торговли за предыдущий месяц и хорошо продвинулся по рейтингу до 14 места. За август провайдер заработал +234,89%. И это при том, что в мае и июне он прилично просел (просадка достигала 90%), а теперь вышел из просадки и продолжает зарабатывать. Хотя сделки все еще открыты, с ростом депозита загрузка уменьшается.

tradewin

Хорошо себя проявил и Nowyofly, у него +13,83% за последний отчетный период, да и все лето выдалось прибыльным для него. Однако он столкнулся с той же проблемой, что и другие управляющие – слишком большой вход по оферте: 1000 долларов. Хотя привлечь инвесторов ему есть чем: невысокая загрузка депозита и минимальная просадка всего в 6,99%.

nowyofly

Teat123 в августе заработал чуть более 8%. Самому счету уже 7 месяцев, и можно полноценно оценить его торговлю. Если смотреть по дневному эквити, то видно, что управляющий торгует с просадками, скорее всего, вручную и понемногу выводит прибыль. А присоединиться к нему можно от 10 долларов – небольшой вход. Только желательно это делать после недельной просадки, а они у него бывают около 20%.

teat123

Ну и конечно не могу не сказать о pythoha – одном из самых популярных счетов на площадке до недавнего времени. Наверное, это лето – самый неудачный период за все время торговли на этом счете. А это более 2-х лет с июня 2015 года. В июле он просел на 80,86%, и пришлось зафиксировать убыток. Неясно, закрылись ли сделки автоматически, но в августе получилось заработать +20,48%, и процесс отработки продолжается. К сожалению, управляющий на связь не выходил. Но может это и понятно. Видно, что счет не заброшен и ведется активная торговля каждый день. Но еще нужно заработать не менее 120%, чтобы приблизиться к уровню депозита на начало июля.

pythoha

Это были самые интересные PAMM-счета, которые могут привлечь внимание инвесторов, так как есть потенциал с ними зарабатывать и в сентябре. Инвестируйте с пользой, и удачных инвестиций всем PAMM-подписчикам!

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.