Потеряют ли иена и евро лидерство на этой неделе?

Поделиться новостью

USD/JPY

Японская валюта начинает терять свою привлекательность для инвесторов, как только геополитические конфликты в регионе начинают затухать. Власти США успешно борются с последствиями недавнего урагана, а Дональд Трамп пока уклоняется от резких комментариев по поводу Северокорейского кризиса. Президенту и конгрессу удалось достичь временного соглашения по поводу потолка госдолга США. И это позволит правительству без проблем работать еще три месяца.

Тем временем пара usd/jpy в очередной раз отбилась от поддержки у 108.40, сформировав при этом разворотную комбинацию «пронизывающая свеча» на дневном таймфрейме. Естественно, дальнейшую судьбу среднесрочного движения определит поведение цены у диапазона 111.00-110.00, но пока ниже 108 фигуры пару никто не ждет.

Сегодня роль поддержки выполняет 108.90, на часовом таймфрейме цена уже дважды отбивалась от данного уровня. Если покупателям удастся справиться с вчерашним максимумом и закрыть день выше 109.40, можно рассчитывать на то, что цена уйдет к месту ценового разрыва понедельника – 110.20.

usdjpyh1

USD/CAD

Покупатели «луни» получили вчера довольно неожиданный подарок. Банк Канады принял решение повысить базовую процентную ставку еще на 25 базовых единиц, и на данный момент ставка по канадскому доллару 1,0%.

Рынок молниеносно отреагировал на такое событие и в течение нескольких минут пара потеряла свыше 250 пп. Обвал usd/cad на время остановил психологический уровень 1.2200, но при таком агрессивном подходе от Банка Канады напрасно ожидать масштабной восходящей коррекции.  Сегодня в 17.00 по мск будут опубликованы данные по индексу деловой активности в Канаде за август. В случае выхода негативной статистики для «луни» можно ожидать отката к 1.2300. В противном случае пара может провалиться ниже 1.2200. Также завтра ожидается публикация данных о безработице и изменении занятости в Канаде за август. Прогнозы аналитиков очень позитивные для канадской валюты.

usdcadh107

EUR/USD

Единая европейская валюта сегодня будет в центре внимания инвесторов и трейдеров. В 14.45 будет объявлено о решении по базовой процентной ставке, а чуть позже запланирована пресс-конференция ЕЦБ. Ожидания инвесторов от данных мероприятий очень высоки, и если Марио Драги разочарует быков по евро, нисходящее движение по паре может быть молниеносным.

В случае если ЕЦБ заявит о планах по поводу ужесточения кредитно-денежной политики, пара с легкостью преодолеет 1.2100 и отправится покорять новые вершины.

eurusdmonthly

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.