PAMM-обзор по итогам марта 2017

Поделиться новостью

Весна идет к нам большими семимильными шагами. Но несмотря на самое романтическое время года, инвесторы не теряют ни только голову, но и свою потенциальную прибыль, поэтому встречайте наш новый весенний ПАММ-обзор по результатам первого квартала этого года и марта месяца.

На апрель месяц в компании FXOpen собрано инвестиционного капитала на сумму 10’311’016.00 USD и открыто 272 счета PAMM-провайдеров. Появилось несколько новых интересных счетов с загруженной статистикой из myfxbook, достойных нашего внимания. Также просочилась информация, что в скором времени конкурс от FXOpen «Форекс Аттестация» будет проходить сугубо на ПАММ-счетах, что может стать еще более привлекательным для инвесторов.

Итак, вернемся к PAMM-провайдерам, которые могут нас заинтересовать, и их успехам/неудачам на поприще добычи профита себе и инвесторам. В первую очередь, начнем с разочарования месяца:

– Goldeneagle  в марте месяце довольно серьезно просел, причем максимальная просадка достигала уровня 64.05%, но стоит заметить, что управляющий (конечно, благодаря благоприятствующему рынку) смог сократить плавающую просадку до уровня 12,78%, исходя из данных мониторинга. Из общения на одном из форумов стало ясно, что управляющий стоит в позициях по фунту и евро.

За полтора года торговли на данном счёте были просадки и больше, ниже есть график. Потом, евро в пятницу закрылся почти у минимума дня, фунт подошёл к локальному сопротивлению 1.24, которое до этого было поддержкой. Так что откат вполне может быть.

И, как видим, до сих пор сделки открыты, хоть просадка и сократилась в несколько раз, и за последнюю неделю долился инвестор и заработал +40% к внесенной сумме. Конечно, есть надежда, что в апреле управляющий сможет вывести счет в плюс. Но обратите внимание, что фунт/доллар до сих пор пытается идти вверх. Из разъяснений по ситуации на данный момент от управляющего:

Поприжал немножко рынок, после пресс-конференции Жанет. После выхода из минуса вернусь к консервативным настройкам декабря-февраля навсегда.

goldeneagle

Также некоторые трудности в торговле с положительным результатом стал испытывать управляющий счетом MDcapitalFT (его же счет MDcapitalUSD, но плавающая просадка меньше, счет считается более консервативным). Март месяц закрывается в минусе, плюс плавающая просадка в размере 7% на данный момент по открытым позициям. Но такие проблемы у счета бывали, просадка не слишком велика. Ждем комментариев управляющего по стратегии на форумах.

А теперь хочется выделить и успешных трейдеров. Хорошо себя показал PAMM-провайдер eromawyn: только в марте по счету заработано 53,59% прибыли, несмотря на довольно небольшой прирост в первые 2 месяца года. Напомню, что торговля ведется на площадке FXOpen  уже давно, с 21.06.2012, и провайдер всегда характеризовался как умеренный трейдер с высокой прибылью после небольших просадок. По последнему описанию стратегии есть следующие данные (других изменений в течение года не наблюдалось):

2 changes in the last days :
– Added a break-out EA on NZDUSD, working nearly the same way than my best EA on EURUSD.
– The USDCHF EA has finally been removed. It was a winning EA in the last weeks, but after having done more backtests, I don’t trust it any longer.

eromawyn

Неплохие результаты также показал Bulldozer – за март смог заработать 12,25%. Как ранее было замечено, трудности первых двух месяцев 2017 года были преодолены уже в марте, хотя расчет был даже на апрель. Стоит отметить, что только одна неделя в марте закрылась со знаком минус. Этот счет вполне можно рекомендовать для портфеля в апреле.

IamRich по прежнему уверенно торгует. Третий месяц подряд в этом году показывает положительный результат для инвесторов, за март месяц он приносит по счету +14,49%. Его все также можно назвать одним из самых стабильных счетов. Несмотря на то, что занимает только 18-е место в рейтинге pamm-провайдеров, стоит обратить внимание на его доходность и низкий уровень просадок. В течение года недельная просадка не превышала 7%. Думаю, инвесторам стоит присмотреться для включения его в свой портфель.

Хотелось бы выделить и Filos. Данный счет открыт уже больше года в FXOpen, и управляющий торгует на площадке уверенно. Март закрыт в +22,43%, выведя счет из просадки февраля. При этом еще открыты позиции, и есть небольшая плавающая просадка в -3%. На последней неделе марта плавающая просадка наблюдалась до 10%, но управляющий вышел с честью из данной ситуации и заработал прибыль для инвесторов. Обратите внимание, что счет открыт в австралийских долларах, и присоединиться к оферте можно от 10AUD.

Все также радует прибылью своих инвесторов PAMM-провайдер hyBrazil. Возможно, его не все замечают, ведь в рейтинге он всего лишь на 51-м месте, вдобавок ко всему еще и консервативная доходность по статистике. Но его главный плюс это стабильный положительный результат из месяца в месяц, и даже недели в минусе это редкое явление. Управляющий по оферте зарабатывает 25% от прибыли, а зайти в счет можно всего с 20USD. Торговля ведется только EURUSD и GBPUSD. Март месяц завершен с прибылью +3,73%. Этот провайдер может быть хорошим дополнением в портфель инвестиций.

hybrazil

Также хочется обратить внимание на несколько счетов с загруженой статистикой из myfxbook на перспективу. К сожалению, не видно самой ссылки на myfxbook в мониторинге компании, но статистика весьма вдохновляет по торговле, и есть надежда, что счета будут на площадке торговать не хуже.

SAFETY: зарабатывает из месяца в месяц не более 2%, но весьма стабилен и подходит для любителей консервативной торговли. За март по прежнему в плюсе, заработано +1,35%, а также добавлена адекватная оферта с небольшим входом 100 долларов США.

safety

Rockstone: один из новых счетов, который только открылся на площадке. Счет весьма перспективен с точки зрения инвестора благодаря редким входам (за 7 месяцев статистики открыто только 84 позиции, из которых 85% закрыто в прибыли). При этом за месяц счет приносит весьма агрессивную прибыль. Например, за март было заработано +48,42%. Но стоит отметить, что при капитале трейдера 200 долларов США многовато ставить вход по оферте 1000 USD. Есть еще открытые подобные счета: skyhigh (290 дней счету) и Chronicity (261 день счету). Возможно, это один и тот же управляющий, будем держать вас в курсе событий.

rockstone

Eagles: данный счет может заинтересовать тем, что ему уже более года, но пока только по статистике из myfxbook, хотя на площадке FXOpen он только месяц, ну и конечно своей торговлей. В марте управляющий зарабатывает +12,53%, а максимальная просадка по статистике за год всего 12.71%, с учетом того, что счет, как правило, выдает весьма умеренную прибыль в месяц. Присоединиться к одной из оферт можно всего с 10USD.

eagles

Данный микс-обзор наиболее интересных счетов в первом квартале 2017 года призван помочь инвесторам обратить внимание на новые перспективные счета, а также пополнить свой портфель инвестиций наиболее прибыльными из них. Конечно, не все из них могут считаться сверхнадежными, и особенно осторожно нужно вкладывать в молодых провайдеров, но, наблюдая за ними некоторое время, можно составить понимание о надежности, уровне риска и целесообразности инвестирования. Удачных инвестиций!

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.