PAMM-обзор за сентябрь 2017

Поделиться новостью

Осень уже полностью вступила в свои права, активность инвесторов и трейдеров повышается, а вместе с тем накаляются страсти на PAMM-счетах. В данном обзоре хочется отметить новые ПАММ-счета, которые привлекают своей торговлей все больше новых Форекс инвесторов, а также проверить, как прошел торговый месяц у проверенных PAMM-провайдеров. А начинающим инвесторам рекомендую новый конкурс для пробы своих сил в сборе портфеля, который проводится на официальном форуме компании в конкурсе “ПАММ проект от FXOpen“.

В сентябре месяце можно выделить несколько ПАММов, которые могут выбраться на вершину рейтинга, если будут продолжать так же успешно торговать, несмотря на то, что сейчас эти счета считают «молодыми», т.е. торговля на них ведется меньше 1 года.

Молодые PAMM-счета на площадке FXOpen

На тройку этих управляющих нельзя не обратить внимание, они участники 1 этапа конкурса «Герои PAMM»:

Konduktor — этот провайдер открыл счет только 3 месяца назад (28.06.2017). Более 200% — неплохой результат трейдера за 94 дня, при этом стоит обратить внимание на показатели: достаточно низкий уровень убыточных сделок, прибыльных — 84%. А коэффициент Калмара на уровне 4,76. В основном торгует парами GBPNZD и GBPJPY, но случаются недели и с повышенным убытком. Счет агрессивный и загрузка депозита идет по-полной, очень агрессивный, что можно увидеть по торговле начала октября.

konduktor

USSR один из победителей конкурса с 07.07.2017, смог удержать счет с максимальной просадкой 3.94% и заработать за 3 месяца доходность 250%. В рейтинге занимает 15-е место. Ни одной недели в убыток — отличный результат, а активных дней всего 22. Принимает участие во втором туре конкурса “Герои PAMM”, который стартует 2 октября. Уже можно присоединяться к PAMM-счету.

ussr

SchoolPAMM – еще один кандидат на победу в конкурсе. Провайдером заработано 239% с 13.07.2017, благодаря чему ему достается 16-е место в рейтинге. Максимальная просадка за 3 месяца всего 7.38%. А результат замечательный. При этом, по сравнению с вышеуказанными счетами загрузка депозита гораздо меньше – всего 33.29% максимальная за весь период. Можно присоединяться к счету, чтобы улучшить показатели портфеля.

shkola

aleksa034 также торгует всего 3 месяца, с 01.07.2017. И максимальная просадка по этому счету 22%. Результаты по прибыльности не такие высокие, как у провайдеров выше, но при низком уровне максимальной просадки депозита весьма достойно за 3 месяца заработать 35,15%. Возможно, есть перспектива получить в будущем прибыльный и стабильный счет, если управляющий перестанет так сильно загружать депозит, как это было в сентябре.

aleksa034

FxTrader1: этот провайдер торгует уже около полугода с 11.04.2017. Показывает неплохие результаты по стабильности прибыли, да и за полгода 150% прибыли – достойно. В целом по счету очень редкие входы, всего 68 сделок с апреля, это немного. Максимальная просадка – всего 11%, а результаты торговли умеренные, можно рекомендовать счет в портфель на данном этапе.

fxtrader1

Интересный счет AqilaBalqis открыт 08.03.2017, то есть торгует чуть более полугода. По статистике можно сказать, что этот счет принадлежит приверженцу умеренной торговли при максимальной просадке 38.74% и загрузке депозита 43.64%. Но доходность больше, чем просадка и всегда ее перекрывает. Процент прибыльных сделок довольно высок: 83%. Пока видно, что стратегия не совсем уравновешенная, есть периоды минусовых недель, а есть и повышенной прибыли, но пока можно за ним понаблюдать.

aqilabalqis

ProCapital еще один счет для любителей консервативной доходности и EUR счетов. В целом неплохие результаты, за период полгода +42,26%, но при более подробном рассмотрении недельной статистики замечаешь, что провайдер может несколько недель подряд закрываться с убытком, а за ними следуют недели с повышенной доходностью, чтоб этот минус перекрыть. Возможно, за этим счетом необходимо понаблюдать, чтобы понять дальнейшую динамику его торговли.

procapital

Из проверенных временем счетов в очередной раз хочется выделить:

Bulldozer на фоне других проверенных временем управляющих выделяется прибылью в сентябре, опять инвестор неплохо заработал – +12,03%. Хочется отметить, так как возможно не все знают, что этот управляющий строго соблюдает входы со стоп-лосс и тейк-профит, даже при довольно высокой загрузке депозита.

bul-dozer

AsmodeuxUSD: давно не вспоминали этого PAMM-управляющего, а у него начался прибыльный период. На площадке FXOpen он торгует уже более 2 лет. В сентябре заработано +10,89%. Каждый год у него закрывается в плюс, несмотря на некоторые убыточные месяцы. Совершает короткие сделки, которые держит обычно всего 2-3 дня. Максимальная просадка 33.1%.

asmodeuxusd

Kraken – возможно, у этого провайдера получилось бы закрыть в плюс этот месяц, если бы не последняя неудачная неделя сентября, которая свела на нет усилия консервативного управляющего. Но трейдер работает со стоп-лосс по сделкам, поэтому просадка долго не затянется, возможно, сейчас хорошая возможность войти на просадке. А по статистике это всего лишь 2-й месяц в минусе с начала года.

kraken

Итак, это были некоторые новые интересные счета для ваших инвестиционных портфелей, представленные в нашем посте. В следующем PAMM-обзоре продолжим наши поиски и постараемся акцентировать внимание на лучших провайдерах в FXOpen. До встречи в новом обзоре и удачных инвестиций!

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.