PAMM-обзор за январь 2018

Поделиться новостью

Закончился первый месяц 2018 года, завершились праздники, начались трудовые будни… Самое время подвести результаты очень спорного и тяжелого праздничного месяца по торговле на PAMM-счетах компании FXOpen. Сначала казалось, что январь должен быть спокойным и флетовым, как это было в 2017 году, но или 2018 год решил начаться неординарно, или рынок был настолько непредсказуем, что некоторые топовые управляющие сдали свои позиции и отдали их новичкам по доходности. Рассмотрим PAMM-провайдеров, которые в январе месяце отработали спокойно, стабильно и без лишних просадок.

ТОП-10 PAMM счетов января 2018 года

rockstone — этот управляющий в конце 2017 и начале 2018 года очень хорошо себя проявил, заработал за январь +33,84%, несмотря на многие трендовые движения без откатов. Видимо, как раз на трендах у него система хорошо работает. Вход по оферте довольно высокий — 1000 долларов США. Возможно, при уменьшении порога Форекс инвесторы обратят внимание на этот PAMM.

rockstone

SchoolPAMM — PAMM-провайдер с небольшой просадкой и призер двух туров конкурса “Герои PAMM”. Спокойно провел торговый месяц январь и смог не войти в просадку. Хотя и заработал по счету только +4,59%, но, как говорится, тише едешь – дальше будешь. Счет уже замечен PAMM-инвесторами. Максимальная просадка 14%, а вход в PAMM всего 50 долларов — можно присоединяться.

schoolpamm

Panacea — этот счет создан только 06.11.2017, но уже заявил о себе повышенной доходностью. За тот же январь Провайдер заработал +34,29%. Максимальная просадка пока держится на уровне 17.76%, загрузка депозита на приемлемом уровне. Можно охарактеризовать как умеренный счет. Вход в PAMM от 200 долларов США.

panacea

USSR2 — еще один призер и победитель трехмесячного конкурса “Герои PAMM”. PAMM-счет с очень низкой просадкой (всего 7.29%) и высоким уровнем доходности за 2017 год, но 2018-й Провайдер начал спокойно и размеренно, с низкой прибылью, +1,43% за январь. Стоит рассчитывать, что управляющий будет торговать с консервативными просадками, так как по условиям конкурса и получения призовых нельзя допускать просадку более 20%. Удобная оферта: вход 50 долларов США и отсутствие штрафа за вывод, как у всех призеров конкурса.

ussr

Moonlight — этот ПАММ счет создан 12.10.2017, но уже себя замечательно проявил по доходности и низкому уровню просадки -10,82%. Возможно, стоит рассчитывать, что он и дальше будет торговать также,  за январь заработал +39,46%. Оферта удобная, есть вариант без штрафа и со входом от 100 USD.

moonlight

MarsPAMM — еще один призер конкурса “Герои PAMM”, занял второе место в трехмесячном конкурсе, при максимальной просадке 19,52% (напомню, что в конкурсе нельзя было допускать просадку более 20%). Привлекателен по доходности: заработал 24,98% за январь. Удобная оферта – вход 50USD, отсутствие штрафа на вывод.

mars

Stabilo2 — действительно стал стабильным с конца 2017 года, особо не рискует, умеренно торгует и зарабатывает. В январе работал консервативно и заработал только 1% прибыли, но на фоне нестабильного рынка это хороший результат. На данный момент находится в рынке, есть небольшая просадка до 1%. Управляющий общается с инвесторами на форумах.

stabilo

Kraken — один из стабильных Форекс трейдеров, работает консервативно, с небольшим входом по оферте и с низкими просадками уже более 1 года. Максимальная просадка всего 13.8%, и количество инвесторов постепенно растет. За январь заработал +2,76%. Вход от 10 долларов США и без штрафа за вывод.

kraken

AeCScalper — PAMM-управляющий торгует с 15.05.2017, судя по общению с инвесторами — иностранец. По торговле было отписано следующее:

All trades with SL and TP, Max DD expectation 7.5% to 10%

Что в переводе “Все сделки с SL и TP, Max DD ожидание от 7.5% до 10%”. За январь заработано +15,09%, при этом PAMM провайдер торгует с очень низкими просадками, всего 2,61% за торговлю более полугода. Вход от 100 USD, вывод без штрафа, что удобно.

aecscalper

AsmodeuxUSD — управляющий этого счета стал очень стабильно торговать. Январь он закрыл с доходностью 4,53%. Анализируя дневное эквити, видно, что сейчас нет высоких загрузок, ведется довольно консервативная торговля и, скорее всего, со Stop-loss и Take-profit. К счету можно присоединиться от 10 долларов США, а штраф за вывод стоит минимальный — всего 1%.

asmodeuxusd

Подведем итоги. Возможно, микс из этих новых и проверенных временем управляющих поможет вам собрать весьма стабильный и прибыльный PAMM портфель. Главное, не забывайте правило: не инвестируйте последние деньги и не вкладывайте все в одного управляющего.  Всем успешных инвестиций!

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.