Валюты ожидают вестей от Центральных банков

Поделиться новостью

EUR/USD

Обвал фондового рынка в понедельник пока мало повлиял на динамику курсов валют. Индекс доллара немного вырос, хотя в парах с иеной и франком остаётся на месте. Пара EUR/USD вчера упала до нового минимума на уровне 1.2313, но смогла восстановиться до 1.2380. Сегодня курс колеблется в узком диапазоне около этого уровня. В начале азиатской сессии наблюдался рост до 1.2400, но уверенного движения вверх нет. Пока пара не поднимается выше 1.24, больше шансов на возобновление снижения. Европейская экономическая статистика сейчас не оказывает влияния на курс EUR/USD. Всё зависит от доллара и спекулянтов. Но в долгосрочной перспективе крупные банки прогнозируют повышение курса выше 1.28. Сегодня многое зависит от выступлений чиновников ФРС по поводу обвала рынка акций. Если будут намёки на замедление цикла повышения ставок, это может обрушить доллар.eurusdh1

На часовом графике сохраняется нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала. Если не будет особых драйверов, то движение вниз по каналу продолжится.  

GBP/USD

Британская валюта вчера продолжила падение, отметившись на двухнедельном минимуме около 1.3835. Но вскоре пара GBP/USD вернулась к уровням выше 1.3900. Сегодня курс движется в узком диапазоне, отскакивая от 1.4000 и 1.3920. Ожидание заседания Банка Англии сдерживает активность на рынке. На повышение ставок никто не рассчитывает, но есть надежды, что глава Банка Англии Марк Карни подтвердит направление на ужесточение монетарной политики. Если ожидания оправдаются, а доллар будет слабеть, то фунт может вновь вернуться к росту.gbpusdh1

По вчерашнему минимуму сформировался новый нисходящий канал. Однако сегодня верхняя граница канала была нарушена. Если будет преодолена зона сопротивления в районе 1.4000, то возможен рост к 1.4150.

USD/JPY

Курс доллара к иене вчера остановил снижение в зоне 108.40. Стимулов для преодоления этой поддержки оказалось недостаточно. Пара USD/JPY к закрытию дня вернулась выше 109.50, но азиатскую сессию начала снижением от максимума 109.74 до уровней около 108.90. Рост японской валюты вызывается антирисковыми настроениями, но действия Банка Японии и намерения ФРС США стимулируют рост курса доллара к иене. Японское руководство уже заявило о продолжении стимулирующей политики, а вероятность повышения ставки в США увеличивается с каждым экономическим отчётом.usdjpyh1

После сильного снижения в понедельник сформировался новый нисходящий канал. Сегодня цена отскочила от верхней границы канала и находится примерно посредине. В случае негативных новостей для доллара, движение вниз продолжится.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.