ПАММ управляющие FXOpen: DmitriyECN

Поделиться новостью

Не так давно компания FXOpen анонсировала масштабные изменения ПАММ модуля. В соответствии с новым регламентом сервиса, компания использует технологию, с помощью которой подписчик следует торговой стратегии провайдера. Таким образом, сделки одного клиента копируются в отношении счета другого. При этом средства, выделенные провайдером и подписчиком для участия в ПAMM, учитываются отдельно от остальных средств на клиентских счетах, фактически же данные средства остаются на соответствующих клиентских счетах и не переводятся на другие счета.

Предлагаю познакомиться с некоторыми ПАММ-счетами площадки FXOpen.

Одним из самых популярных среди инвесторов на данной площадке является управляющий DmitriyECN: 510642 (DmitriyECN). Немного о самом ПАММ-трейдере и оферте, которая предлагается инвесторам.

таблица статистики по ПАММ DmitriyECN FXOpen

таблица статистики по ПАММ DmitriyECN FXOpen

график месячного прироста DmitriyECN

Открыт ПАММ DmitriyECN с  марта 2013 года, работает 20 месяцев. Валюта счета стандартная – USD, капитал управляющего – 20 000 долларов, минимальный порог входа для инвестора в этот ПАММ – 100 долларов. Управляющий имеет плавающее распределение прибыли и просадки. Дмитрий имеет несколько оферт, выставив себе вознаграждение в размере 40%, если инвестор входит в ПАММ суммой больше, чем 1000 долларов, и вознаграждение в размере 45%, если суммой менее 1000 долларов. Это обычная практика: ставят большее вознаграждение при входе с меньшей суммой. В сравнении с другими площадками и счетами DmitriyECN имеет относительно скромное вознаграждение и небольшой порог входа.  Штраф за досрочное снятие средств отсутствует. Управляющий Дмитрий торгует целым рядом валютных пар (по последним данным было использовано около 22), что позволяет максимально диверсифицировать риски. На данный момент по счету совершено 4261 сделок или 188163 пунктов. Благодаря этим показателям можно дать некую оценку торговле трейдера.

Инвестору интересно будет узнать о том, что торговля ведется под контролем управляющего с помощью МТС. МТС работает, вероятнее всего, на основе скальпинга, с небольшим уровнем Take-profit в торговле, тогда как Stop-loss, вероятнее всего, стоит достаточно далеко.

статистика про прибыли ПАММ DmitriyECN FXOpen

До недавнего времени по счету практически не было просадок – 14 прибыльных месяцев из 18 до июля месяца. Максимальная просадка до лета была всего 13.68%, что свидетельствовало о том, что управляющий хорошо владел ситуацией на счете и правильно соотносил на нем работу и риски. Просадка и сейчас такая осталась, но, к сожалению, зафиксированный минус до обновления данных о максимальной просадке свидетельствует не в пользу репутации управляющего. В  июне-июле Дмитрий не справился с растущей просадкой МТС и допустил небольшой убыток. На данный момент работа МТС оптимизирована (внесены изменения)  и управляющий настроен на дальнейшую работу и получение прибыли, ведется крайне аккуратная торговля на счете в попытке вывести его из минуса. Анализируя важные для инвестора показатели, стоит отметить, что коэффициент Калмара составляет всего 14.93. Это достаточно большой процент и высокий показатель, что свидетельствует о стабильности счета. Но коэффициенты Шарпа и Сортино находятся на низком уровне, соответственно – 0.27 и 0.45. Профит-фактор: 1.91. По сравнению с прошлым годом сильно уменьшился  фактор восстановления – до 4.54 с 8,91, это явилось следствием того, как возросли риски после ситуации, возникшей этим летом,  что в дальнейшем привело к  росту максимальной загрузки депозита до 88.28%.

статистика доходности DmitriyECN

Вывод

На данный момент по графику работы счета можно наблюдать следующее – риски значительно снижены, об этом свидетельствует очень продолжительное восхождение кривой прибыли. Данный счет вполне может начать работу заново не хуже, чем торговля велась в 2013 году, где не было ни одного убыточного месяца.

Из информации на форуме: управляющий планирует в скором времени открывать новый ПАММ-счет, поскольку заканчивает разработку еще одной МТС, и на новом ПАММе могут работать сразу 3 системы. Наблюдать за работой данного счета и следить за открытием новых счетов этого управляющего определенно есть резон.

В данного управляющего инвестируют такие популярные блоггеры и инвесторы как investprofireal-investmentИнвестор Домосед.

Способ связи с управляющим, где вы можете задать все интересующие вопросы: https://forum.fxopen.com/showthread.php/91806-DmitriyECN-510642(DmitriyECN).

Будем рады, если вы поделитесь опытом инвестирования в DmitriyECN от FXOpen в комментариях.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.