Пара ETH/BTC остается в диапазоне, а Dash/BTC растет

Поделиться новостью

На протяжении очередной недели пара ETH/BTC остается в диапазоне. С другой стороны, Dash продолжает медленный рост к биткойну.

ETH/BTC остается в диапазоне

Торговый диапазон ETH/BTC длится уже которую неделю. На данный момент пара котируется по цене в 0.07304, что на несколько процентов выше по сравнению с прошлой неделей. Никаких важных уровней поддержки и сопротивления пока не наблюдается.

Как видно на графике ниже, диапазон становится более узким – хороший показатель того, что скоро мы сможем наблюдать пробой. Будет ли катализатором ожидаемое обновление протокола Metropolis? Если испытания пройдут успешно, Byzantium, первая часть обновления Metropolis, должна быть запущена 9 октября.

1

Два основных уровня для наблюдения – 0.08423 BTC сверху и 0.06626 BTC снизу. Пробой одного из этих уровней может привести к длительному восходящему или нисходящему движению соответственно. Если запуск обновления пройдет по плану, ETH может показать некоторый рост. Проблемы с хард форком могут привести к потере уровня доверия и, следовательно, к снижению цены. Запуск хард форка не будет слишком рискованным в случае, если он будет поддержан подавляющим большинством экосистемы, что и имеет место в данном случае.

На более долгосрочных графиках смешанная картина. На недельных и дневных графиках мы видим ограниченный диапазон, а вот на месячных все еще восходящий тренд.

Dash демонстрирует медленный рост

После того, как едва удалось избежать пробоя уровня 0,07, который потенциально мог бы завершить тренд, пара DSH/BTC продолжила восходящее движение. В настоящее время пара котируется на уровне 0,09383, что на 26 процентов выше цены на момент нашего последнего обзора две недели назад. На прошлой неделе нам пришлось осветить новые события в среде биткойна, которые затрагивают всю криптовалюту в целом, включая Dash.

2

Сегодня пара DSH/BTC пробила максимум прошлого месяца в 0.09430 и достигла нового максимума в 0.09463 BTC. Но с тех пор альткойн немного откатился и в настоящее время находится ниже уровня 0.094. Важные уровни сопротивления сверху можно найти в диапазоне 0.094-0.095 BTC, за которым следует круглая фигура в 0,1. Выше находится еще один уровень сопротивления – абсолютный максимум в 0,1265 за монету.

Ралли будет продолжаться до тех пор, пока не будет пробит уровень локального минимума в 0.07202. Для начала нового нисходящего тренда медведям потребуется нисходящее движение и пробой локального минимума в 0.06952. Как на недельных, так и на месячных графиках Dash остается в бычьем тренде.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.