Пойдет ли доллар на попятную?

Поделиться новостью

USD/CAD

После бурного роста в начале недели гринбек взял паузу в наступлении. Соперники доллара воспользовались благоприятной ситуацией, и сегодня наблюдаем попытку некоторых валют взять реванш за недавнее поражение.

Первым, кто может попытаться сломить ситуацию в свою пользу, выступает канадский доллар. В связи с перебоями поставок «черное золото» за ночь существенно укрепилось.

Этому способствовали беспорядки в Нигерии, банкротство нефтяных компаний в США и кризис в Венесуэле.

Но в тоже время следует помнить, что нефть длительное время растет, и в скором времени придется как минимум начать коррекцию.

Из Канады сегодня должна поступить важная макроэкономическая статистика. В 15.30 по мск ожидаем публикацию данных по базовому индексу потребительских цен за апрель. Аналитики прогнозируют снижение показателя, что может привести к продолжению восходящего тренда по паре.  В случае публикации позитивных данных, ждем пробоя 1.13080 и коррекционного снижения к 1.3000.

При торговле данной парой учитываем тот факт, что с начала мая по usd/cad ярко выраженный восходящий тренд, и предпочтительней входить в покупки после отката, чем продавать.

После формирования разворотного бара пара укрепилась выше линий аллигатора, осциллятор АО выше нуля и зеленого цвета. На сегодня важно, сможет ли цена укрепиться выше вчерашнего максимума, отметки 1.3150.

USDCADDaily20

GBP/USD

После бурного роста в начале недели британский фунт немного приуныл. Закрыв вчерашний день свечой неопределенности, сегодня пара испытывает на прочность 1.4550.

Пока у медведей не хватает сил, чтобы пробить упомянутую отметку и протестировать 1.4500. Не проявляют активности и покупатели. Скорее всего, сегодняшний день пара проведет в диапазоне 1.4600-1.4550. В случае пробоя нижней границы ждем пару у 1.4510-1.4520, уход выше 1.4600 приведет к тесту максимума текущей недели.

По британцу новости отсутствуют, а вот по доллару на американской сессии будет опубликован ряд данных. В 17.00 по мск ждем статистику по продажам на вторичном рынке жилья. А часом ранее будет выступать член ФОМС Тарулло.

GBPUSDH420

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.