Иена в ожидании, евро и фунт в поисках поддержки

Поделиться новостью

EUR/USD

Прошедшая неделя оказалась неудачной для единой европейской валюты. После публикации протоколов ФОМС пара евро/доллар протестировала довольно важную  поддержку – 1.1180.

Пока отметка устояла, но если в ближайшее время не будет закрепления выше 1.1200-1.1250, медведи повторно постараются продавить 1.1180 вниз к 1.1100.

В случае, если снижение затянется, искать место для входа в краткосрочные покупки придется у 1.1070-1.1000.

На этой неделе много важного фундамента из еврозоны. Так, завтра с утра ожидаем ВВП Германии за первый квартал, чуть позже состоится публикация индексов настроений от ZEW и IFO.

Также немаловажная статистика ожидается завтра и по американской валюте. В 17.00 по мск будут опубликованы данные по продажам нового жилья за апрель.

Поступающая статистика покажет, нашла ли пара поддержку у 1.1200 или придется ее искать немного пониже.

Сегодня можно ожидать еще один подход к 1.1180 и отскок к 1.1240.

EURUSDDaily23

USD/JPY

Ожидания покупателей по паре usd/jpy на тест 111 фигуры не оправдались. Позитив от публикации протоколов ФОМС быстро угас, и единственное, что сумели быки по паре, – это добраться к 110.60.

Пятницу закрыли разворотным баром на продажу, и на данный момент наблюдаем его отработку от 109.80. На пути у продавцов – пасть аллигатора, но, скорее всего, пробить ее не составит труда. На таймфрейме н4 цена уже ушла ниже упомянутых линий, и велика вероятность, что мы увидим тест 109 фигуры. Отмена нисходящего сценария по паре при уходе и закреплении выше 109.80.

USDJPYDaily23

GBP/USD

Не хватило сил для роста и у британской валюты. Как мы и ожидали в пятницу, пара gbp/usd протестировала 45 фигуру, но вот закрепиться ниже пока не удалось. Сейчас наблюдаем очередную попытку продавцов взять ситуацию под свой контроль. Если им это удастся, даже в краткосрочной перспективе, стоит ожидать падения к 1.4420-1.4400.

При торговле любыми парами в связке с британской валютой следует учитывать тот факт, что в преддверие референдума публикация любых опросов или выступление политиков могут в одно мгновение поломать все сигналы и изменить среднесрочный вектор движения пары.

GBPUSDDaily23

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.