Позитив от Драги позволил евро продолжить рост

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчерашний день почитатели европейской валюты запомнят надолго. Те слова, которые ожидали от Драги на июньской пресс-конференции, были сказаны во время вчерашнего выступления. Итак, председатель ЕЦБ допустил ближайшее изменение кредитно-денежной политики, что в свою очередь приведет к сокращению объемов стимулирования экономики. Конкретных сроков ужесточения кредитно-денежной политики названо не было. Драги также отметил, что изменения в политике банка будут постепенными, учитывая инфляцию и благоприятные финансовые условия во всем мире.

По сути, председатель ЕЦБ только подтвердил слухи, витавшие на рынке в течение нескольких месяцев, и ничего конкретно не пообещал. Но, как видим, инвесторам ничего больше и не требовалось. Евро/доллар, который был готов упасть к 1.1100, уверенно отскочил от 1.1180 и закончил день выше ключевого сопротивления 1.1300. Технически стоит ожидать продолжения восходящего движения с первичными целями у 1.1500-1.1400. Коррекция возможна к 1.1300-1.1280. Из фундамента стоит обратить внимание на выступление Марио Драги в 16.30 по мск.

Также завтра будет опубликован ряд экономических показателей из еврозоны. В 12.00 по мск выйдут данные по деловому климату и инфляции в еврозоне. А в 15.00 будет опубликован индекс потребительских цен в Германии за июнь.

eurusdweekly

USD/CAD

Пара usd/cad сумела вчера пробить важную поддержку у 32 фигуры и продолжила нисходящее движение. Особого фундамента, поспособствовавшего такому обвалу пары, не было. Скорее всего, инвесторов разочаровал нейтральный тон выступления Джанет Йеллен.

Сегодня по паре новостей будет побольше. В 16.30 по мск будет выступать глава Банка Канады Стивен Полоз, а в 17.30 выйдут данные по запасам сырой нефти в США.

Стоит отметить, что по usd/cad продолжается успешная отработка двух сигналов на продажу на недельном таймфрейме по торговой стратегии «хаос». У нас разворотный бар от 1.3610 и второй мудрец от 1.3160. Ближайшая цель для продаж 30 фигура.

usdcadweekly28

GBP/USD

британская валюта также празднует победу. Вчера покупателям фунта удалось укрепиться выше верхней границы флетового коридора 1.2800-1.2600. В связи с этим разметка меняется. Быки по фунту теперь нацелены на тест майского максимума у 1.3060-1.3000. Сегодня в 16.30 будет выступать Марк Карни, а завтра будут опубликованы данные по ВВП США.

gbpusddaily28

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.