Разбег перед прыжком важнее самого прыжка: AUD/USD, SILVER, EUR/USD

Поделиться новостью

AUD/USD

Скорее всего, времена низкой волантильности на форекс остались позади. Начало положил британский фунт и кроссы в паре с ним, которые за сутки потеряли больше 200 пп. Кто следующий – покажет предстоящая торговая неделя. А если посмотреть на новостной фон, то одним из тех, кто готовится к прыжку, являеться австралийский доллар. Ночью во вторник мы узнаем индекс закупочных цен и будут опубликованы протоколы заседания по кредитно-денежной политике. В среду состоится выступление управляющего Резервным Банком Австралии Стивенсона. Технически к прыжку пара готова и разбег уже совершила. Нижняя граница диапазона -0.9240 протестирована, а на недельном сформировалась бычья комбинация «поглощение». Дело осталось за малым – пробить и закрепится выше верхней границы диапазона 0.9450. Однако следует помнить о том, что, несмотря на улучшение экономической ситуации в Австралии, национальному банку не очень нравится высокий курс «оззи», поэтому следует ожидать определенных комментариев по курсу валюты.

Разбег перед прыжком важнее самого прыжка: AUD/USD, SILVER, EUR/USD

По торговой системе «хаос» у нас второй сигнал для покупки по максимуму сегодняшнего дня (третий зеленый столбец по АО). Стоп для покупок на уровне 0.9230.

SILVER

К прыжку готовятся также и металлы. Свой разбег готово начать серебро. В одном из обзоров мы ожидали максимальную коррекцию к 19.40, что и случилось на прошлой неделе. И если цена не закрепится ниже 19.20, а сходит туда только шпилькой, можно ожидать теста области 19.80-20.40, и в случае успешного прохода – дальнейшего роста к отметкам 22-24.

Почему же от металлов следует ожидать прыжка?

1. Цена в диапазоне 22.30-18.70 находится уже больше 10 месяцев – подобного не было на протяжении нескольких лет.

2. Стоимость серебра у своих исторических минимумов; с возрастанием себестоимости металла и уменьшением природных запасов падать еще ниже практически невозможно.

3. Напряженность в геополитике только нарастает в разных точках нашей планеты – металлы в такой ситуации самый лучший актив.

Разбег перед прыжком важнее самого прыжка: AUD/USD, SILVER, EUR/USD

EUR/USD

Готова к прорыву и единая европейская валюта. На дневном таймфрейме третья дожи подряд. Поддержка на 1.3330 в очередной раз показала свою силу. От пары логично ожидать закрепления над 1.3420 и теста 1.3500. В случае прорыва ниже ожидаем пару на отметках 1.3220-1.3200.

Разбег перед прыжком важнее самого прыжка: AUD/USD, SILVER, EUR/USD

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.