На распутье: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

Поделиться новостью

EUR/USD

Никак не может определиться с дальнейшим движением евро относительно американского доллара. Больше 7 торговых дней пара торгуется в диапазоне 50 пп. и не может закрыться ни выше 1.3400, ни ниже 1.3360. С одной стороны, это неудивительно, так как особо негативных новостей из Еврозоны нет, но и геополитическая ситуация оставляет желать лучшего. С другой стороны, такое движение не может быть вечным когда-то евровалюте придется выйти из указанного диапазона. Так как поддержка на 1.3350 прямо «забетонирована», предпочтительней выглядит пробой сопротивления на 1.3430 и рост к 1.3520. Осцилляторы АО и АС зеленого цвета, что сигнализирует о росте пары. Следует быть внимательным к движению евро/доллара во время выхода американской статистики в 16.30 мск.

На распутье: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

GBP/USD

В прошлом обзоре мы рассматривали вариант дальнейшего движения валют в паре с британским фунтом. И хотя после красноречивого выступления Марка Карни размышлять, казалось бы, не над чем, некоторые сомнения в окончательном развороте все же остались. Пара gbp/usd вплотную приблизилась к важному уровню поддержки 1.6640. Пройти его без хорошей коррекции будет довольно трудно. После прохождения данного уровня нас ожидает довольно крепкий диапазон 1.6600-1.6500. Коррекцию сегодня можно ожидать к отметке 1.6750. В 12.30 по мск будет опубликован  общий показатель экономической активности (ВВП) Британии. Данный индекс имеет огромное влияние на британский фунт, ибо напрямую свидетельствует о здоровье экономики в целом. Так что любые изменение в данных (аналитики прогнозируют 3.1%) могут привести, как и к продолжению нисходящего тренда, так и к приличной коррекции.

На распутье: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

USD/CAD

На распутье находится и канадский доллар. После приличного снижения в начале лета пара совершила коррекцию к уровню 1.0980, и на данный момент инвесторы в ожидании данных о занятости в Канаде. Аналитики прогнозируют значительное улучшение данных: 20,0К вместо -9,3К в прошлом месяце. Также ожидается снижение уровня безработицы с 7,1% к 7,0%. Если данные выйдут согласно прогнозов от пары usd/cad, ожидаем приличного снижения с целями 1.0820, 1.0740. Негативный новостной фон приведет к походу в 1.0980-1.1020. 

На распутье: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.