Сумеет ли доллар удержать лидерство?

Поделиться новостью

AUD/USD

Американская валюта в последнюю торговую неделю апреля предприняла довольно мощную попытку разворота и сумела прилично укрепиться относительно большинства валютных пар. Но начало мая оказалось не очень радужным для гринбек. Доллар несет потери относительно иены, рубля, а также канадского и австралийского долларов. Лидерство американская валюта сохраняет пока только относительно евро и фунта.

Для австралийской валюты сегодняшняя торговая сессия очень важна в техническом плане. После феерического роста выше 0.6500, быки по «оззи» сбавили темп, и пара ушла на нисходящую коррекцию. Сегодня утром после заседания РБА покупатели предприняли еще одну попытку продолжить рост. Если данная попытка будет удачной, ждем ретеста 0.6500 и пробоя фрактала у 0.6570. Если же цена сумеет пробить поддержку у линий аллигатора и уйти ниже 0.6400, ждем возобновления полноценного нисходящего тренда. Из фундамента сегодня стоит обратить на публикацию данных по индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM. А завтра ранним утром будут опубликованы данные по объёму розничных продаж в Австралии за март.

Сумеет ли доллар удержать лидерство?

EUR/USD

В неопределенности пребывает и единая европейская валюта. После заседания ЕЦБ на прошлой неделе, как и предполагалось, пара сумела протестировать психологическую отметку 1.1000. Но укрепиться выше не удалось, и сегодня с утра цена опускалась ниже 1.0900. На дневном таймфрейме цена пока находится выше линий аллигатора. Если покупатели сумеют отстоять 1.0900, ждем еще одного подхода к 1.1020. В противном случае в ближайшие недели возможен пробой фрактала у 1.0730.

Из фундамента завтра ждем публикацию данных по индексу деловой активности в секторе услуг Германии. Позже выйдет предварительный отчет о занятости в США от ADR.

Сумеет ли доллар удержать лидерство?

GBP/USD

Важный технический момент наблюдаем по паре gbp/usd. Линии аллигатора переплетены и находятся в горизонтальном положении уже больше двух недель. По правилам торговой стратегии «хаос» это предвещает всплеск волатильности и возможное зарождение нового тренда. Пробой нижнего фрактала у 1.2230 может поспособствовать еще одному тесту 1.2000, а вот уход выше 1.2640 подарит надежду на восстановление к 1.3000.

Завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании за апрель.

Сумеет ли доллар удержать лидерство?

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.