Сумеет ли доллар удержать достигнутые максимумы в 2022?

Поделиться новостью

Американская валюта взлетела к значимых уровням в последний квартал уходящего года. В некоторых направлениях доллару даже удалось обновить многолетние максимумы. Но после бурного роста почти всегда идет коррекция, и удержать покоренные вершины в 2022 году американской валюте будет непросто.

USD/JPY

Пара доллар/иена в ноябре текущего года сумела уйти выше 115 фигуры и установила новый годовой максимум у 115.50. В декабре продавцы гринбек сумели вернуть пару ниже 113.00, но после последнего в этом году заседания ФРС цена возобновила рост и на данный момент приближается к 115.00. Если покупателям американской валюты удастся обновить ноябрьский максимум текущего года, рост usd/jpy может продлиться в направлении экстремумов 2017 года у 119.00-118.00. Возобновление полноценной нисходящей коррекции ждем после укрепления ниже 112.00.

Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК следует обратить внимание на публикацию данных по индексу доверия потребителей в США за декабрь.

EUR/USD

Единая европейская валюта так и не сумела в декабре выбраться из узкого флетового коридора 1.1350-1.1240. Текущая торговая пятидневка будет неполной, волатильность низкая в связи с новогодними каникулами, скорее всего выход из флета мы увидим уже в 2022 году. Из фундамента в четверг стоит обратить внимание на публикацию базового индекса потребительских цен в еврозоне за ноябрь.

GBP/USD

Фунт/доллар, в отличие от евро, продемонстрировал хороший восходящий импульс в конце прошедшей пятидневки. Покупатели пары сумели в очередной раз отбиться от 1.3170 и укрепились выше 1.3400. Если 1.3400 подтвердит статус поддержки, следует готовиться к продолжению роста в направлении 1.3600-1.3500. Продолжение нисходящего тренда возможно только после уверенного закрепления ниже 1.3200. Важного фундамента из Великобритании на этой неделе нет. В четверг следует обратить внимание на публикацию еженедельных показателей по количеству заявок на получение пособий по безработице в США.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.