Сырьевые валюты в восходящем тренде, иена и евро во флете

Поделиться новостью

AUD/USD

Постепенный выход из карантина в некоторых странах и снижение общего количества заболевших коронавирусом поспособствовали росту рисковых активов на рынках. Так, «оззи» и «киви» у шестинедельных максимумов, доллар/иена готовится к пробою 107.00, а евро торгуется у значимых отметок 2017 года.

Пара aud/usd практически всю прошлую неделю корректировалась после укрепления в начале апреля к 0.6440. Неудачный тест уровня 0.6260 окончательно обессилил продавцов «оззи», чем мгновенно воспользовались покупатели и сумели пробить не только 0.6400, но и обновили максимум текущего месяца. На данный момент наблюдаем продолжения роста пары, который может продлиться к потенциальному диапазону 0.6700-0.6600. Из фундамента сегодня в 17.0 по мск ждем данные по индексу доверия потребителей в США за апрель. А завтра ранним утром будет опубликован индекс потребительских цен в Австралии за первый квартал. Аналитики прогнозируют снижение показателя к 0,2% против 0,7% в прошлом квартале. Если данные выйдут согласно прогноза, это может несколько охладить пыл покупателей австралийца и поспособствовать еще одной нисходящей коррекции.

Сырьевые валюты в восходящем тренде, иена и евро во флете

USD/JPY

В последние месяцы японская валюта растеряла статус валюты-убежища. Спрос на американский доллар в момент временного экономического коллапса подвинул jpy из числа лидеров валютного рынка, но судя по всему ненадолго. Пара usd/jpy больше двух недель провела в довольно узком диапазоне 108.00-107.00. Если на этой неделе продавцам гринбек удастся пробить фрактал у 106.90, стоит ожидать продолжения падения к 104.50-102.40.

Завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по ВВП США за первый квартал, которая запланирована на 15.30 по мск. А в 21.00 по мск состоится заседание ФРС с последующей конференцией Джерома Пауэлла. Аналитики не прогнозируют изменения ставки на данном заседании, участникам рынка в первую очередь будут интересны планы регулятора по восстановлению экономики.

Сырьевые валюты в восходящем тренде, иена и евро во флете

EUR/USD

Говорить о восстановлении пары  eur/usd пока рано. Но то, что цена сумела остаться выше значимого уровня 1.0800, очень хороший знак для покупателей. На дневном таймфрейме у нас разворотный бар с точкой входа 1.0850.Еесли пара сумеет прорвать сопротивление у линий аллигатора, ждем цену у 1.1100-1.1000. Нисходящий сценарий рассматриваем только после ухода пары ниже 1.0760.

Из фундамента завтра ждем данные по индексу отпускных цен и деловому климату в еврозоне за апрель.

Сырьевые валюты в восходящем тренде, иена и евро во флете

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.