Сырьевые валюты на распутье, рубль и евро в ожидании заседания ЦБ

Поделиться новостью

AUD/USD

В преддверии публикации важных данных и заседаний европейского и российского Центробанков волатильность на валютном ринке катастрофически упала. Большинство валютных пар торгуются в узких диапазонах размером от 200 до 100 пунктов, и определить вектор дальнейшего движения практически невозможно. Так, пара aud/usd весь май провела между 78 и 76 фигурой, и даже заседание РБА и публикация отчета по занятости в США не поспособствовали пробою указанных границ. Технически для продолжения основного шестнадцатимесячного восходящего тренда необходим пробой 0.7890 и уход выше психологической отметки 0.8000. Полноценная нисходящяя коррекция возможна только после пробоя 0.7600.

Основные валютные пары в данный момент на распутье, что может быть связано с ожиданием инвесторов скорого изменения кредитно-денежной политики ФРС. Завтра в 15.30 по МСК выйдут показатели базового индекса потребительских цен в США за май. Аналитики прогнозируют падение индекса к 0,4% против 0,9% в мае. Если данные выйдут согласно прогноза, это окажет дополнительное давление на гринбек и может поспособствовать росту aud/usd. И наоборот, рост показателя укажет на то, что инфляция в США растет быстрее, чем рассчитывали чиновники, и ФРС придется менять планы раньше запланированного.

Сырьевые валюты на распутье, рубль и евро в ожидании заседания ЦБ

EUR/USD

Выжидательную позицию инвесторов наблюдаем и в паре eur/usd. С понедельника цена застряла в узком коридоре между 1.2200-1.2140, и вряд ли до завтра мы увидим пробой данных отметок. От ЕЦБ участники рынка не ждут изменения базовой процентной ставки, но для роста волатильности достаточно будет комментариев Кристин Лагард о возможном сворачивании реализуемой программы покупки облигаций. Европа восстанавливается после пандемии коронавируса, идет полномасштабная вакцинация населения, но никто не может отменить возможности появления новых штаммов и третьей волны Covid-19, что в свою очередь сдерживает напор инвесторов и рост евро/доллара.

Сырьевые валюты на распутье, рубль и евро в ожидании заседания ЦБ

USD/RUB

Рост нефтяных котировок и слабость американской валюты поспособствовали прорыву 73 фигуры в паре usd/rub. Если в ближайшие недели ничего не изменится, пара может оказаться у минимумов 2020 года у 68.00. Возобновление восходящего движения возможно только после ухода выше 73.00. Повлиять на ценообразование пары может входящий фундамент текущей пятидневки. Завтра ждем публикацию по международных резервам Центрального банка России в usd.  А уже в пятницу состоится плановое заседание Центробанка, на котром по прогнозам аналитиков будет повышена базовая процентная ставка на 25 базисных единиц.

Сырьевые валюты на распутье, рубль и евро в ожидании заседания ЦБ

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.