Сырьевые валюты во флете, евро продолжает рост

Поделиться новостью

AUD/USD

После внушительных импульсных движений в марте валютный рынок перешел в боковую фазу, и по многим парам наблюдаем консолидацию и флетовое движение. Так, пара aud/usd уже пятую неделю томится в довольно узком диапазоне 0.7680-0.7590. На дневном таймфрейме сформирован разворотный бар на покупку с точкой входа у 0.7620, но пока его отработка под вопросом, так как покупатели не сумели справиться с важным сопротивлением у линий аллигатора – уровнем 0.7670.

Технически дальнейшее движение по паре будет зависеть от того, какой фрактал с дальнейшим закреплением будет пробит в первую очередь: 0.7780 или же 0.7530. Из фундамента сегодня ждем публикацию данных по базовому индексу потребительских цен в США за март, а завтра ранним утром выйдут данные по продажам нового жилья в Австралии.

Сырьевые валюты во флете, евро продолжает рост

NZD/USD

Аналогичную ситуацию наблюдаем и в паре nzd/usd. После потери больше 400 пп в конце марта пара нашла поддержку чуть ниже 69 фигуры. Временная передышка позволила быкам по «киви» сформировать разворотный бар на покупку с точкой входа у 0.7030. Покупателям удалось взять данный сигнал в отработку, но преградой стало сопротивление у 0.7760, расположенное у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Как и в случае с «оззи», по паре наблюдаем очень узкий флет, прорыв которого может состояться в любой момент. Технически в случае ухода выше 0.7760 стоит ожидать продолжения роста к целевому диапазону 0.7400-0.7300. В случае пробоя ценой нижнего фрактала 0.6940 вполне возможно развитие полноценного нисходящего тренда и падение к 0.6500-0.6300.

Развязка ситуации может наступить уже на этой неделе. Завтра в 05.00 по МСК состоится заседание РБНЗ, на котором будет объявлено о величине базовой процентной ставки и дальнейших планах регулятора на текущий год.

Сырьевые валюты во флете, евро продолжает рост

EUR/USD

По евродоллару наблюдаем отработку «бычьего харами», сформированного около недели назад. Как и ожидалось, диапазон 1.1920-1.1900 стал серьезной преградой на пути дальнейшего роста eur/usd, но, как видим по сегодняшнему движению, покупатели евро сдаваться не намерены. Если поддержка у 1.1870 устоит, то в ближайшие торговые сессии можно ожидать продолжения роста к 1.2000-1.1960. Очередной отбой от 1.1920 способен отправить пару повторно тестировать 1.1800-1.1750.

Сегодня важным для пары будет выступление представителя Бундесбанка Маудерер, которое запланировано на 17.00 по МСК. Также пару часов спустя будут выступать члены ФОМС Дэли, Джордж и Харкер.

Сырьевые валюты во флете, евро продолжает рост


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.