Сырьевые валюты отступили от ранее достигнутых максимумов

Поделиться новостью


Конец июля оказался максимально благоприятным для роста австралийской, новозеландской и канадской валют. За пару недель пара aud/usd  сумела укрепиться больше чем на 300 пп, usd/cad потеряла около 400 пп, а пара nzd/usd укрепилась выше 62 фигуры. Тем не менее, судя по движению последних торговых сессий, восходящая коррекция сырьевых валют может быстро закончиться и перейти в продолжение основного нисходящего тренда.

AUD/USD

Сегодня утром состоялось заседание РБА, на котором была поднята базовая процентная ставка на 50 базисных единиц. Пара AUD/USD отреагировала на такую новость резким падением. Судя по всему, инвесторы ожидали большего ужесточения кредитно-денежной политики. На данный момент цена приближается к важной поддержке у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если диапазон 0.6900-0.6870 перейдет в статус сопротивления, снижение пары продолжиться в направлении 0.6700-0.6600. Из фундамента завтра ночью следует обратить внимание на публикацию данных по объему розничных продаж в Австралии за второй квартал.

USD/CAD

Канадская валюта укреплялась больше двух недель благодаря временной слабости гринбек и росту нефтяных котировок. Но опубликованные вчера слабые данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая от Caixin вызвали опасения по поводу сокращения спроса на топливо в ближайшем будущем и вернули на рынок продавцов "черного золота". В итоге пара usd/cad нашла поддержку чуть ниже 1.2800 и сформировала разворотный бар на покупку на таймфрейме н4 с точкой входа у 1.2790. Сегодня утром пара USD/CAD продолжила рост и укрепилась выше линий аллигатора на указанном таймфрейме. Если покупателям гринбек удастся удержать цену выше 1.2800, в ближайшие торговые сессии мы можем увидеть продолжение роста к 1.2900-1.3000. Возобновление нисходящего движения стоит ожидать только после обновления минимума сигнального бара.

EUR/USD

На распутье и единая европейская валюта. Пара EUR/USD на прошлой неделе сумела укрепиться выше 1.0200 и протестировала сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Но развить восходящий тренд даже в среднесрочной перспективе оказалось довольно трудно. Энергетический кризис в европе к началу осени начинает набирать обороты, а политический коллапс в Италии и угроза рецессии еврозоны могут отправить евро назад к паритету.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США за июнь.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.