Сырьевые валюты готовят переворот

Поделиться новостью

NZD/USD

Сырьевые валюты, которые в последние месяцы находились под мощным медвежьим давлением, начинают предпринимать осторожные попытки к смене тренда.

Так, пара nzd/usd после четырех месяцев падения нашла поддержку у 0.6800 и близка к тому, чтобы уйти выше психологической отметки 0.7000. Позитив от принятия налоговой реформы в США разбудил аппетит к риску и поспособствовал спросу на сырьевые валюты.

Порадовал позитивом и фундамент из Новой Зеландии. Так, ночью были опубликованы данные по ВВП страны за третий квартал. Квартальный показатель продемонстрировал рост к 0,6% вместо 0,5%, а среднегодовые данные выросли к 3,0% вместо 2,5%. Естественно, такой позитив не остался незамеченным быками по «киви», и сегодня ночью цена в очередной раз ушла выше 0.7000. В то же время максимум от 15 декабря обновлен не был, и пока мы не увидим уверенного закрепления выше 0.7030, говорить о продолжении восходящего движения пока рано.

nzdusdh1

USD/CAD

Промедление покупателей гринбек у 29 фигуры стало роковым для продолжения восходящего движения пары usd/cad. Не сумев преодолеть сопротивление у 1.2920, пара сформировала разворотный бар на продажу от 1.2850. Поддержку цене оказывают линии аллигатора на дневном таймфрейме. Но если продавцам пары удастся сломить вчерашний минимум у 1.2820, стоит ожидать продолжения краткосрочного нисходящего тренда с первичными целями у 1.2800-1.2700. Многое будет зависеть от сегодняшнего фундамента.

В 16.30 по мск будут опубликованы данные по базовому индексу потребительских цен в Канаде за ноябрь. Также будет опубликован базовый индекс розничных продаж и отчет об изменении занятости в несельскохозяйственном секторе. Как видим, новости очень важны для экономики Канады, потому можно ожидать как пробоя 1.2920, так и ухода ниже 1.2800.

usdcaddaily

USD/JPY

Важный день предстоит сегодня и для американской валюты. В последние дни доллар укреплялся благодаря принятию налоговой реформы в США. В то же время рост гринбек был довольно вялым, без ухода выше значимых уровней. Поэтому любой негатив из-за океана способен вернуть на рынок продавцов американской валюты.

Сегодня в 16.30 по мск ждем данные по индексу производственной активности от ФРБ Филадельфии за декабрь и ВВП США за третий квартал.

usdjpydaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.