Курс евро растёт

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару растёт третий день подряд. Вчера пара EUR/USD установила новый максимум на 1.1850, подтвердив тем самым пробой уровня 1.1800. Сегодня с утра рост продолжился, но пока цена остаётся в диапазоне 1.1830-50. Трёхнедельное снижение, похоже, закончилось. Курс евро падал под влиянием успехов доллара, но теперь тема налоговой реформы исчерпана, все голосования завершились. Происходит фиксация прибыли покупателями доллара. Сегодня евро может отреагировать на экономические новости по Германии и Еврозоне.eurusdh1

По максимумам двух дней сформирован восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы и движется горизонтально в диапазоне. При благоприятных условиях, после приближения к нижней границе, рост может продолжиться.

GBP/USD

Позиции британского фунта несколько дней остаются неопределёнными. Пара GBP/USD вчера начала день ростом, но отскочила от уровня 1.3400 и упала до 1.3330. День завершился на уровне открытия, а сегодня курс колеблется в диапазоне 1.3370-1.3400. Хотя доллар и ослабел за последние дни, фунт не может подняться из-за отсутствия прогресса в переговорах по Брекзиту. Сегодняшнее выступление главы Банка Англии может оказать влияние на поведение фунта. Если сопротивление на уровне 1.3400 не будет пробито, то воможно краткосрочное снижение британской валюты.gbpusdh1

На часовом графике цена вышла из нисходящего канала, но не смогла развить импульс вверх. Образовался треугольник, выход из которого обозначит дальнейшее движение.

USD/JPY

Хотя доллар падал против европейских валют, против иены он укрепился. Пара USD/JPY в течение трёх дней поднялась от уровня 112.00 до 113.00. Сегодня рост продолжился до 113.20. Принятие налоговой реформы  США вызывает рост трежерис, а следовательно и покупки доллара за иены. Уверенное пробитие уровня 113.00 может обусловить рост пары к недавним максимумам на 113.75. Завтрашнее заседание Банка Японии прояснит ситуацию с политикой стимулирования, но мало повлияет на краткосрочную динамику иены. А дифференциал ставок постоянно вызывает рост доллара по отношению к иене.usdjpyh1

По итогам последних дней сформирован восходящий канал. Сейчас цена находится около его верхней границы. Уровень сопротивления на 113.00 пробит и после небольшой коррекции рост может продолжиться.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.