Технический и фундаментальный анализ EUR/CAD

Поделиться новостью

Рекомендации по торговле: продажа при условии, если свеча на H4 закроется ниже 1.4540, Stop Loss – выше линии тренда – 1.4560, цель – 1.4300.

Валютная пара EUR/CAD вчера закрыла рынок над ключевым уровнем поддержки линии тренда в 1.4573 и готова продолжить движение среди растущих пессимистических настроений Еврозоны и ослабевшем курсе EUR вследствие принятого Федеральным Резервом решения по сокращению денежных вливаний в экономику страны.

Ближайшие уровни поддержки и сопротивления

В настоящий момент валютная пара предлагается по 1.4545 на торгах в Азии. Ближайшая поддержка ожидается в районе 1.4540-47 (поддержка линии тренда + 100 MA га H4). Закрытие ниже этого уровня поддержки на H4 может вызвать наступление медведей и подтолкнуть котировку к новым целям: 1.4336 (200 MA на Н4), 1.4298 (55 DMA) и наконец 1.4185 (38% Fibonacci).

При восходящем тренде наиболее вероятное препятствие ожидается на уровне 1.4547 (100 MA на Н4), далее к 1.4600 (психологический уровень + 55 MA наH4). Закрытие выше уровня 1.4600  на H4 может ускорить развитие восходящей тенденции вплоть до 1.4690  и дальше.

Технические показатели

MACD демонстрирует отрицательную дивергенцию на часовом графике, что свидетельствует о риске больших отклонений цены. Индекс RSI приближается к зоне перепроданности на часовом таймфрейме, однако, он все еще нейтрален на 4-х часовом и дневном графиках, указывая на возможные откаты цены в скором времени. Важно отметить, что 55 МА по-прежнему находится значительно выше 100 MA и 200 МА на разных таймфреймах, что говорит о преобладании бычьих настроений на данный момент.

Фундаментальные показатели

Выход статистики по исследованию уровня потребительского доверия Германии ожидается сегодня на Азиатской сессии. По прогнозам аналитиков, это не должно привести к каким-либо существенным изменениям.  Аналогичным образом не ожидается изменений и после выхода данных по индексу потребительской корзины Канады. В дополнение решение, принятое Федеральным Резервом по сокращению денежных вливаний в экономику страны, будет также иметь вес, так как оно может заставить доллар двигаться и дальше в бычьем тренде, вызвав больше откатов по EUR/CAD.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.