Цена индекса S&P пробила многомесячную поддержку

Поделиться новостью

График фьючерсов на индекс S&P показывает, что цена закрепляется ниже линии (1) трендового канала, которая служила поддержкой в течение многих месяцев в 2021 году.

Ранним предвестником медвежьего пробоя можно считать тот факт, что цена контрактов начиная с ноября 2021 года демонстрировала всё яснее неспособность (2) достичь верхней линии канала.


В СМИ нарастает негатив:

→ Новограц ожидает продолжения падения в акциях, бондах и крипте на фоне ужесточения денежно-кредитной политике в США.
→ BofA: пузыри уже начали сдуваться одновременно на нескольких рынках с высоким риском – в акциях технологических компаний, крипте.
→ Bloomber: хоть повышение на 0.25% более вероятно, рынки уже начинают закладывать повышение ставки ФРС на 0.5% в марте.

Учитывая текущую угрожающую динамику на фондовом рынке США, напомним про феномен “Январского барометра”. Суть в том, что если январь “задаёт погоду” на весь год – если цены акций упадут в течение первого месяца, то по статистике есть повышенная вероятность, что медвежья динамика может продлиться весь год.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.