USD/JPY готовится к тестированию долгосрочной поддержки канала

Поделиться новостью

В четверг доллар США ослабил свои позиции в отношении японской йены. Валютная пара USD/JPY закрыла рынок в отрицательной зоне, демонстрируя слабое ценовое движение. По всем ожиданиям, котировка протестирует долгосрочную поддержку канала, прежде чем возобновить движение в восходящем тренде.

Технический анализ

На момент анализа рыночной ситуации валютная пара предлагается на уровне 102.33. Ближайшее препятствие ожидается вблизи 102.90 (100 SMA), далее около 103.32 (23.6% Fibonacci) и в зоне сопротивления канала, которое в настоящее время сосредоточено на уровне 103.71. Прорыв и закрытие дня выше этой области могут способствовать развитию сильнейшего бычьего импульса относительно USD/JPY, подталкивая котировку к более высокой отметке в 105.00.

При нисходящем движении валютная пара, вероятнее всего, найдет поддержку вблизи 102.00 (38% Fibonacci и психологический уровень), а затем в зоне поддержки канала, которая на данный момент расположена около отметки 101.71. Закрытие дня ниже линии поддержки послужит началом более глубокой коррекции в направлении 100.00.

Объем розничных продаж в Японии

В воскресенье, 27 апреля, Министерство экономики, торговли и промышленности Японии обнародует данные по объему розничных продаж за год. По средней оценке экономистов, данный показатель вырос на 5.5% в марте по сравнению с 3.6% в годовом исчислении. Лучшие, чем ожидалось, результаты послужат сигналом для развития медвежьей динамики относительно USD/JPY, и наоборот.

Возможные торговые решения

На рынке USD/JPY по-прежнему доминируют покупатели, подтверждением чему служит наличие более высокого минимума (HL) на графике. Поэтому покупка на откатах (в районе поддержки канала) может оказаться  хорошей стратегией. При этом важно установить Stop Loss чуть ниже линии поддержки, а цель – в зоне сопротивления канала.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.