USD/JPY: Цена достигла сопротивления в 145 иен за доллар

Поделиться новостью

На утро пятницы внимания заслуживает ситуация на рынке USD/JPY:
→ доллар движется к тому, чтобы продемонстрировать самую сильную неделю с июля 2023. СМИ пишут в том, что рынки корректируют ожидания относительно смягчения денежно-кредитной политики ФРС.
→ иена упала приблизительно на 3% по отношению к доллару в первую неделю года, что может стать ее самым слабым недельным показателем с августа 2022 года.

График USD/JPY показывает, что:
→ цена движется в рамках нисходящего канала (показан красным цветом). Рост в начале года расширил его границы по принципу параллельного канала.
→ Медианная линия пробита быками. Действие цены около уровня в 142 иены за доллар показывает активизацию спроса. Цена не могла закрепиться ниже этого уровня в декабре, послужив мощной опорой для прекращения панических настроений 7 и 14-15 декабря. Также силы спроса не позволили цене достигнуть нижней границы канала 28 декабря.

Обратите внимание, что быкам удалось превысить психологический уровень в 145 иен за доллар – то, чего не удалось сделать им 19 декабря, когда был сформирован заметный максимум. Таким образом рынок находится в уязвимом положении для отката от верхней границы канала после стремительного роста в первые дни года. Если это произойдет, то на графике образуется ложный бычий пробой психологического уровня в 145 иен за доллар. Медведи получат шанс возобновить тренд, но учитывая перечисленные признаки силы спроса около уровня в 142 иены за доллар, для этого им придется приложить значительные усилия.

Будьте внимательны, сегодня в 16:30 GMT+3 выйдут новости по рынку труда в США, которые будут способны повлиять на курс USD.


Чтобы извлекать выгоду из роста и падения курсов валют, воспользуйтесь услугами надежного брокера FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.